Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Бийском олеумном заводе может смениться руководство

Бийский олеумный завод. БОЗ

По данным «БР» руководителем предприятия снова могут назначить Петра Переведенцева

Масштабные кадровые перестановки обсуждают на Бийском олеумном заводе. Команда, пришедшая на БОЗ в 2014 году во главе с Максимом Крючковым, вероятно, покидает завод.

По данным «БР», заявление об увольнении по собственному желанию написал Максим Крючков, директор Бийского олеумного завода, первый заместитель генерального директора ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова», к которому был присоединен наш БОЗ. Также покинуть завод может и Сергей Ларейкин, исполнительный директор БОЗ.

Как сообщают источники «БР», кадровые перестановки связаны с возможным возвращением на БОЗ Петра Переведенцева, уже руководившего заводом с 2008 года.

В 2012 году с БОЗ он уходил с формулировкой «по собственному желанию», заявляя, что принял такое решение в связи «с некоторой разбалансированностью экономического развития». Однако кулуарно обсуждалось, что с ним не собираются продлевать договор, к тому же разгорался скандал с уголовным делом о покушении на растрату вверенного ему имущества, фигурантом которого был Переведенцев.

Кстати, вопреки слухам, о миллионах речь не шла. Как установил суд, Петр Переведенцев потратил около 45 тыс. руб. за счет предприятия на путевки в Белокурику для своих знакомых. В итоге суд ограничился наказанием в виде штрафа в 150 тыс. руб.

После этого из поля видимости бийчан экс-директор БОЗ пропал.

За это время он побывал учредителем нескольких ООО, возглавлял на Урале технопарк «Тракторозаводский», затем Челябинский тракторный завод, а также Ассоциацию промышленников и предпринимателей Дзержинска.

Напомним, именно к дзержинскому заводу был присоединен в виде филиала Бийский олеумный завод, которым почти десять лет руководила команда Максима Крючкова и Сергея Ларейкина, пришедшая в 2014 году. В то время предприятие находилось в предбанкротном состоянии. Тогда новая команда обозначила основные приоритеты: ориентированность на внутренний рынок и использование отечественного сырья, изменения в организационной структуре предприятия и численном составе, а также политика жесткой экономии.

В 2018 году на заводе даже планировали инициировать смену формы собственности — с федерального казенного предприятия на акционерное общество. Руководство поясняло это необходимостью быть более маневренными на рынке, поскольку при форме ФКП было большое количество ограничений. Однако в 2020 году Бийский олеумный завод перестал быть самостоятельным юридическим лицом и стал филиалом дзержинского завода им. Я.М. Свердлова.

Комментарии (31)

1000

Авторизоваться:

Она

Неужели Ларейкина сдвинут с кресла ? Работников это порадует.

Гость
Картина маслом: Цыгане дружною толпой , съезжают с кабака.
Ответить
Лиса
Она, интересно, а любовниц своих тоже с собой заберут🤣
Ответить
Богданыч
"команда Максима Крючкова и Сергея Ларейкина" - я бы не называл это командой, есть другое обозначение подобных групп по интересам.... П.С. однозначно из думы выпрут - единогласно!! Депутаты же у нас кремень, но перекраситься за полдня
Ответить
Андрей

С планом видать не справляются... государство подберёт.

Гость
Андрей, потому что работать надо а не бухать в Белокурихе и по городу ходить флагами махать
Ответить
Гость
Гость, Стресс тоже надо снимать!
Ответить
Прохор
Гость, в их случае они не особо напрягались! Зачем Белокуриха есть дом быта " Биоль", где все оборудовано для расслабления после "трудов праведных"!
Ответить
Остап
Андрей, скорее перевыполнили план, вместо 1млн тракторов сделали 1500004 :)
Ответить
Гость

Это здание вроде уже не принадлежит заводу?

гость

Из серии нарочно не придумаешь.Думу города Бийска ,будет возглавлять безработный ,но в авторитете (от былых заслуг).

Гость
гость , а будет ли? кому он нужен без своего завода, где были и деньги и кадры для партии?
Ответить
Татьяна

Лучше бы Студеникину предложи жили вернуться на завод

Гость
Татьяна, тогда лучше бы обратно в МЭРы
Ответить
Анна
Татьяна, все возможно, он же там был и главным механиком в свое время, а потом и главным инженером
Ответить
Саня
Гость, да согласен. Студеникина лучше в мэры! Он хоть работать будет.
Ответить
Гость

От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.

Анна
Гость, честно говоря, Переведенцев был хорошим руководителем.
Ответить
Гость
Анна, Антикризисный менеджер
Ответить
Гость
Анна, Хороший руководитель, а надолго почему-то ни где не задерживается
Ответить
Прохор
Гость, "задержаться" не есть показатель работы руководителя! "С любовью к городу, с заботой о людях задержался" и что,как вам эффект,склоки,скандалы,палки в колеса тем кто везёт!
Ответить
Бийчанин

Будем ожидать уголовные дела! Просто так не снимают!

Гость

А у нас это фишка, как толковый руковод, так в нашем купеческом Бийске купцы (читай - ворье) таких сразу съедают.

Фёдор

БР, ******* ваша встроенная реклама лохотронов и разводов. Завязывайте с этой ******.

Андрей

А чё, больше тырить нечего?

Евгений.

. В то время предприятие находилось в предбанкротном состоянии. Ложь чистейшей воды. Завод уверенно развивался, а Крючков и иже с ним сократили работников чуть ли не на 30%, уронили сбыт продукции. Зато жили в своё удовольствие.

Прохор
Евгений. , Женя в точку, только не все об этом знают!
Ответить