Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Реверс в деле: 28 апреля с 21:00 на мосту в Бийске ограничили движение

Реверсивное движение. Коммунальный мост

Вечером накануне длинных выходных бийчане могли наблюдать исторический момент закрытия движения через основной мост города

В Бийске коммунальный мост через Бию теперь работает только в режиме реверсивного движения. Всю вторую половину дня пятницы 28 апреля на мосту и рядом с ним шли подготовительные работы. Были установлены светофорные объекты и  знаки, запрещающие выезд на переправу с улиц Советская и Краснооктябрьская. Установили два светофора – с одной стороны моста, и с другой.

- Будет выделенная полоса - отдельно для автобусов, чтобы им было более комфортно проезжать пробки. Работы будет выполнять бийское предприятие ООО «Экострой». Предприятие довольно стабильно работающее на строительном рынке. Очень много выполняло строительно-монтажных работ как раз на мостовых сооружениях – как в Алтайском крае, так и в Республике Алтай, - рассказал Дмитрий Зверев, заместитель главы Бийска по вопросам строительства.

Основные виды работ на коммунальном мосту – это замена дистанционных швов, замена контактной сети, рельсового пути, асфальтового покрытия, ремонт барьеров, по нижней части моста – ремонт арок, опор, восстановление слоя бетона специальными смесями.

- Ремонт начат серьезный, откладывать его уже нельзя.  У подрядчика много бригад, они будут работать отдельно: по нижней части одни, по верхней – другие. Будем стараться идти в графике и, может быть, даже будем его опережать, - подчеркнул Дмитрий Зверев.

Начало реверсивного движения по мосту, 28 апреля в 21:00
Начало реверсивного движения по мосту, 28 апреля в 21:00
Фото: Скриншот камер "Сотрудника"

По данным очевидцев, с момента запуска реверсивного движения через мост, были поначалу довольно длительные периоды проезда в каждую из стороны. Первый поток со стороны Заречья на правый берег Бии пустили только в 21:30.

Добавим, что пока никто не может уверенно сказать, как будут развиваться события в эти праздничные выходные, когда в Республику Алтай едет основной поток туристов – как с Алтайского края (28 апреля – открытие туристического сезона в «Бирюзовой Катуни»), так и с других регионов. Как долго будут вынуждены ждать автомобили своей очереди проезда и какие пробки будут скапливаться на и без того загруженном Коммунарском – покажет время и камеры «Сотрудника», через которые, кстати, желающие могут наблюдать за тем, что происходит на мосту.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Коля Невкусный

Все, в воскресенье вечером будет очко. Сейчас пока маленький ....здец.

Богданыч

"исторический момент закрытия движения через основной мост города" - начало конца? Из искры вспыхнет пламя? Вы об этом? ""пока никто не может уверенно сказать, как будут развиваться события " - я могу! Будет 4 месяца полного абзаца, транспортный коллапс во всем городе. Спорим?

Гость
Богданыч, почему 4? До зимы, имхо))
Ответить
Гость
Гость , а после зимы эпоксидка которой ремонтируют вся отщелкнётся и мост вообще закроют как аварийный и не подлежащий ремонту.
Ответить
граф Добряк
Гость, ВОООООТ!!! А виноват будешь ТЫ!!! потомушта негатив от тебя прёт и вот пожалуйста - НАКАРКАЛ!!! ))))) ахахахахахахаххахахаха )))))))
Ответить
граф Добряк

ахахахахахахахах )))) пока шта маленькая такая ... пробулька... ))) ничо... уже днем будет пробка, а вс вечером будет ПРОБИЩА!!!! )))) Все будут вспоминать любимого мэра витеньку крепким добрым словом!!! )))))))))))))))))))))))))))))) аахахахахаххахахаха ))))))))))))))))))))))

Житель зелени
граф Добряк, ну шо вы пристали к Вите. Витя старший и Витя младший сегодня на цветении маральника, к понедельнику подтянутся на работу, там и подумают шо да как.
Ответить
Андрей

Это реально враги кто то там в праздники работает или они не могут что бы людям не нагадить уроды их второе имя