Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не срывайте почки: в Алтайском крае спасают молодые сосны от бабушек-вандалов

Лес

Почки сосны и кору лиственниц используют в качестве народной медицины

Жители Барнаула бьют тревогу по поводу того, что недавно высаженные в Мизюлинской роще сосны подверглись атаке бабушек-вандалов. Местные жители пытаются донести до пожилых людей, что нельзя срывать почки с молодых, неокрепших сосен, сообщает "ТОЛК".

Сосны
Сосны
Фото: t.me/druzhnyyrayon

Информация о том, что творится в Мизюлинской роще опубликовали в телеграм-канале микрорайона "Дружный". Рядом с маленькими соснами появились объявления:

"Не срывайте почки у сосенок! Деревья хотят жить здоровыми!», «Милые бабушки, дорогие жители, не ломайте почки у сосенок!», «Не срывайте почки! Они как пальчики ваших детей, внуков. Без них они вырастут уродцами!".

Сосны
Сосны
Фото: t.me/druzhnyyrayon

Как удалось выяснить, бабушки-вандалы рано утром приходят в рощу, пока никого нет, и начинают срывать почки с молодых сосен, а также кору с лиственниц. Все это пожилые люди заваривают и используют в качестве лечебного средства. Пенсионерки уверены, что в народной медицине такие настои часто использовали против различных болезней.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Я.

Вы бы такие призывы печатали по поводу бесконтрольной вырубки городских лесов, причем в таких местах уничтожается всё под корень, не только почки, но и вся молодая поросль, съездили бы на места таких отведённых участков для вырубки и все вопросы к бабушкам у вас отпадут, да нашли крайних.

Гость

Вывсеврети! Бабушки с лучшим в мире советским образованием и воспитанием не верят в мракобесие типа траволечения и не могут быть вандалами!

Гость

А что же дружинники в ходе спецрейдов до сих пор не поймали ни одной пенсионерки-вредительницы ?