Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин провел рабочую встречу с Томенко и сказал, что бывал в Белокурихе

Виктор Томенко на связи с Владимиром Путиным

Состоялась вторая рабочая встреча за год губернатора Алтайского края с президентом Владимиром Путиным

Как сообщается на сайте Кремля, президент провел встречу с губернатором Алтайского края в режиме видеосвязи. Прежде всего, он обсудил с Томенко развитие туристической отрасли в крае и инвестпроекты, а также развитие кластера города-курорта Белокуриха. Кроме того, на встрече обсуждались и социально-экономическое развитие региона.

По словам президента, у Алтайского края имеются «хорошие заделы и перспективы» для развития туротрасли.

-  Два ковидных года серьезно подкосили наши показатели по туризму. Но уже в 2022 году турпоток вышел на допандемийный уровень и даже его превысил и составил более двух миллионов человек. Это на 19% больше, чем в 2021 году. Сегодня мы, действительно, реализуем большое количество инвестиционных проектов. У нас есть интересный проект буквально в 15–17 километрах от города-курорта Белокурихи – единственного курорта федерального значения за Уралом, - рассказал Виктор Томенко президенту.

На что Владимир Путин вставил реплику, что «бывал там» (имея в виду город Белокуриху).

Также губернатор края рассказал Владимиру Путину о строительстве нового туркластера «Белокуриха Горная», куда при поддержке Правительства РФ, привлекаются инвесторы. В частности, корпорация «Туризм.РФ», созданная по решению Михаила Мишустина, завершает формирование мастер-плана, площадка осваивается, а первые резиденты уже работают, некоторые уже и закончили строительство своих объектов. 

- В общем, мы создадим там две тысячи рабочих мест и сможем принимать дополнительно еще примерно 210 тысяч отдыхающих. Это почти столько же, сколько сегодня базовый курорт «Белокуриха» дает возможность людям отдохнуть, - подчеркнул губернатор. 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

гость1

Жаль, что Владимир Владимирович не бывал в Бийске, если бы в Бийск Владимир Владимирович приехал, я думаю наш Президент был бы в шоке от увиденного.

Гость
гость1, сомнительно. Мэр со своей камарильей приложил бы максимум усилий, чтобы Верховный увидел только то, что нужно.
Ответить
Гость
гость1, не обольщайтесь. Пол страны так живёт. В любую группу других малых городов зайдите, там и не такое увидите.
Ответить
Веселый холостяк
гость1, сказка про то, что злые бояре от доброго царя скрывают правду - самая популярная среди российских холопов на все века.
Ответить
Бийчанин

Это разве встреча, так... базар на расстоянии...

Хочу сказать

А где послушать это из уст президента?

Гость

"В общем, мы создадим там две тысячи рабочих мест" т.е. врачей нам в Бийске не видать, все уедут туда работать...

Дима

Не могу понять какой турпоток в Алтайский край, в Горный Алтай да, а к нам в какие места, не считая Белокурихи-это место лечения. В Барнауле грязь везде. В Бийске ещё хуже. На площади Октября подземный переход отмойте или закройте. Это антисанитария. Сравните Новосибирск и мы. Нет ни одной хорошей площади для массовых мероприятий. У драмтеатра было столько места - всё распродали под застройку. У речного вокзала наделали на горе площадок, но это не то. Ради этих площадок снесли кладбище. Я не смогла объяснить внукам, как это мы ходим по костям.

Гость
Дима, а чем в Новосибирске лучше? Та же грязища, та же пылища, только масштабы больше.
Ответить