Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Топим улицу: отключать отопление в Бийске энергетики пока не планируют

Батареи в домах бийчан остаются горячими и начале мая

Энергетики сообщили, что пока отопление в городе отключать не планируют. Бийчане недовольны такой ситуаций, ложкой дегтя становятся и немалые апрельские счета за отопление.

Апрель в этом году бьет все рекорды. За одну весеннюю неделю погода в Бийске из одной крайности уходила в другую. Метель и снегопад сменились температурой за +20 градусов.  Жители города жалуются, что их квартиры превращаются в настоящие бани. Специалисты бийской ТЭЦ отвечают потребителям: отопление пока не отключим, ждем похолодания и разрешения мэрии.

- Неизвестно точно, когда будет отключено отопление. Распоряжение от администрации города Бийска не поступало. Обычно отопление отключается, когда в течении пяти дней подряд температура среднесуточная будет +8. Пока ждем, - сообщили в колл-центре СГК.

Жители наукограда негодуют – выходит, мы отапливаем улицу и платим за воздух?! У многих потребителей СГК счета за апрель больше мартовских, хотя на улице было теплее. Сложную схему начисления расшифровали в диспетчерской.

- Но там еще из-за того, что февраль был сокращенный месяц, количество дней меньше, то есть именно по периоду меньше дней вошло по потреблению, поэтому сейчас у вас больше объем зафиксирован, сколько зафиксировано потребление, управляющая компания передает потребление, и мы уже по этому потреблению расчет производим, - рассказали в колл-центре компании.

Но выход для тех, кому очень жарко в своих квартирах есть: необходимо на общем собрании жильцов МКД собрать большинство подписей и с заявлением обратиться в свою управляющую организацию. Если подписи собрать не получится, то в своей квартире отопление можно отрегулировать самостоятельно, перекрыв кран на трубах, но на счета это никак не повлияет.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

А причем тут короткий февраль, когда уже и март прошел, и за апрель уже платим. Не знают уже, чем потребителям мозги запудрить..

Странник

Задолбал уже этот сгк, обрежу батареи и поставлю буржуйку, так как услуга не будет считаться полученной значит и требовать оплаты не имеют права

Гость

Давно уже все батареи перекрыты, но все равно придется платить за услугу, которой не пользуюсь.

Сталин

Пора вызвать главу города и его шайку на ковер!