Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске обсудят, пустить ли дополнительные автобусные рейсы в Заречье

Разметка у коммунального моста

Сложности попадания с одного берега на другой возникли у горожан с начала ремонта коммунального моста

Проблема организации движения в Заречье до сих пор не решена в Бийске. Ближе к выходным и праздничным дням на ремонтируемом коммунальном мосту неизбежно возникают пробки. 

Так как трамваи с одного берега на другой больше не ходят, вся нагрузка по пассажиропотоку легла на автобусы и маршрутки. Бийчане предлагали и вовсе во время реконструкции моста избавиться от электротранспорта, с аргументами о его нерентабельности. Однако данную идею отвергли в комитете по дорожному хозяйству Алтайского края:

- Развитие электротранспорта является перспективным направлением, потому как он является одним из экологически чистых. Для этого в настоящее время разрабатываются как федеральные, так и региональные программы. Кроме того, замена электротранспорта на автомобильный транспорт снизит провозную способность, что приведет к обоснованным жалобам со стороны населения.

Бийчане жалуются, что автобусы задерживаются даже не на 5-10 минут, а на часы. В группе ВКонтакте "Инцидент Бийск" обсуждают сложившуюся ситуацию:

- Вы вообще о чем думали, когда такое придумывали? Люди жалуются, уехать не могут, а они за наши же деньги и еще автобусы в простой!

- Автобусы перед мостом по 20 минут стоят, а в час пик еще больше. Я сама работник транспорта и ездила по 45 маршруту, у нас было опоздание на 15 минут и все ровно поехали, потому что у нас не только город но и деревня. Жителей Заречья понимаем, что это дискомфорт, поэтому даже с опозданием и то ехали. Время - это всего лишь цифры, а людям надо ехать кому на работу,кому на учебу, в садик и т д.

Как сообщили специалисты управления ЖКХ, вопрос о дополнительных рейсах будет рассмотрен на ближайшем заседании транспортной комиссии.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Бийчанка

Может речпорт запустит какие-нибудь речные трамвайчики?

Гость

Верните на 39 маршрут все 6 автобусов. Народу в них как селедок в бочке причем как в часы пик так и в дневное время. И когда наконец прокуратура возбудит уголовное дело в отношении гражданина студеникина, который вместе с фирмочкой из Санкт-Петербурга "отмыл" 6 млн. рублей за так называемую "оптимизацию" маршрутов.