Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Память есть память: в Бийске на парад принесли транспаранты "Бессмертного полка"

9 Мая 2023

Пока на Петровском бульваре пусто - основные мероприятия проходят у мемориала

В 10 часов в Бийске состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню,приуроченное к празднику 9 Мая. После небольшой поздравительной речи, для бийчан традиционно выступил городской оркестр с патриотическими мелодиями.

9 Мая 2023
9 Мая 2023
Фото: редакция "БР"

В этом году "Бессмертного полка" в привычном его формате нет: предлагалось провести его в интернете, или распечатать фото деда на футболке. Однако, бийчане все равно пришли с транспарантами.

9 Мая 2023
9 Мая 2023
Фото: редакция "БР"

Вячеслав Демченко взял даже два:

"Это два наших дедушки: Трофименко Григорий Михайлович, матрос, и Демченко Иван Макарович, - мужчина показывает плакаты. - Первый дедушка моей супруги, он воевал, был ранен. Потом был эвакуирован сюда, в Бийск. Мой дедушка тоже воевал, был ранен, горел в танке два раза. Каждый год берем их, и сейчас не будет исключением".

9 Мая 2023
9 Мая 2023
Фото: редакция "БР"

Приятно и то, что все, кто берет транспарнат с дедом, знает его историю. Перестроились даже уличные музыканты: сегодня в переходе - только патриотические песни.

9 Мая 2023
9 Мая 2023
Фото: редакция "БР"

Еще один дедушка с транспарантом посчитал вопрос корреспондента о необходимости принести фото родственника странным:

"Память есть память", - коротко отметил он.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Мария

Спасибо за мероприятие всем, кто принимал участие! Хорошая и замечательная погода, музыка, парад. Все позитивно, торжественно, достаточно быстро и организовано. Все понравилось! Ещё на салют надо сходить обязательно. Всех, с Днём Победы!

Гость

Так не велено-ж было !