Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из мэрии Бийска уходит очередной заместитель главы города

Здание администрации. Мэрия. Администрация Бийска.

Кадровые перестановки намечаются в администрации Бийска

В мэрии Бийска грядут очередные кадровые перемены. Стало известно, что из администрации города увольняется Дмитрий Зверев, заместитель главы Бийска по строительству.

В мэрии корреспондентам «БР» подтвердили, что Дмитрий Зверев подал заявление об увольнении по собственному желанию. В администрации Бийска он будет работать до 9 июня.

По данным «БР», Дмитрий Зверев уходит в сферу оборонки – на бийский «Сибприбормаш», где также будет курировать строительство.

Отметим, что за полгода в Бийске почти полностью обновился руководящий состав мэрии.

Напомним, в конце декабря Виктор Щигрев сменил на должности главы города Александра Студеникина. Ожидаемо, за этим последовали кадровые перестановки в администрации, что новый мэр и анонсировал после вступления в должность.

За это время мэрию покинули первый заместитель главы города Ирина Ломоносова и Евгений Пазников, заместитель главы города по организационной работе, промышленности и предпринимательству.

На место первого заместителя в апреле утвердили Ксению Потехину. Евгений Пазников изначально занимал должность зама по внутренней политике и административным вопросам, но затем эту должность разделили на две. Место заместителя главы города по организационным вопросам занял Дмитрий Глухота, а место зама по общественно-политическим вопросам сейчас остается вакантным.

Место зама по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетики, транспорту и связи в мэрии Бийска было вакантным с осени 2022 года, когда из администрации ушла Ирина Скобкова. В январе это место занял Александр Заровняев, ранее уже работавший на этой должности.

Антонина Мелихова, занимавшая должность заместителя главы города по социальным вопросам, осталась в мэрии на месте руководителя управления образования (на сайте администрации Бийска указано, что с приставкой и.о.). А вот должность зама она оставила. Сейчас эту должность занимает Елена Максимова.

Таким образом, команда, работавшая в мэрии еще при прежнем градоначальнике, постепенно покидает администрацию, что, как правило, всегда происходит при смене высшего руководства.

Пока место заместителя главы города по вопросам строительства будет занимать Алексей Баннов, начальник управления капитального строительства. Однако кулуарно обсуждается, что и он может уйти из мэрии вслед за Дмитрием Зверевым.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Потехина К. В.

Не куда он не уходит. Ему еще документы на коммунальный мост надо подписать.

Гость
Потехина К. В., очкуешь сама подписать? ))
Ответить
Щигрев В. А.

Ксения Викторовна правильно написала, что сначала пусть все подпишет, а потом уходит. А то косячный контракт по коммунальному мосту подписывать кто будет.

Сергей
Щигрев В. А. , Нет уж. Вы сами расхлебывайте это дело.
Ответить
Жаль

Жаль, хороший специалист

Гость1

Кака бяда.

Гость
Гость1, вы кажется действительно не понимаете, что это бяда. Зверев хоть что-то понимал в строительстве, и наверняка решил уйти чтобы потом не пойти под уголовку потому что несмотря на все огрешности и провалы которые допустят при ремонта того же моста или дорог, ответственность будет нести он. А вот фактически решать, прописывать приемку или нет, решать будет Щигрев и им управляющие. А те мало того что ничего в этом не смыслят, им еще важно как можно скорее под козырёк взять, что проблемных объектов в Бийске нет. И мост хоть на части будет разваливаться, они примут. А нормальных кадров, которые бы могли что-то проконтролировать или хотя бы понимали, как должно быть, в мэрии просто не осталось. Только блоггеры. И капстроительством будут заниматься они же. Или пловцы. Или боксёры.
Ответить
Дратуте

Корабль начал тонуть, кто поумнее, валят.

-1
Дратуте, первыми с тонущего корабля бегут крысы.
Ответить
Дратуте
-1, в данном случае, остаются на корабле суицидники и капитан Невмендос.
Ответить
Малый бизнес

Где там эта из края Тумакова или Тыкмакова из департамента какого то, которая голосила на во все стороны, что у Студеникина команды нет и контакта с предприятиями? А что мы сейчас видим? Офигенная команда! Работать только некому !!!! Да и уже понятно, по прошествию 5 месяцев, что и не будет ни кто работать. Кто мне компенсирует, что у меня из-за их решений организации транспортных объездов клиентский поток уцпал на 50%. А мне сотрудникам зп надо платить.

Кто это

Читаю список и не могу понять, кто такая Максимова? Если про всех из перечисленного списка было ранее слышно по разным каналам, проблемам, решениям, то кто она? Это кто?