Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае выберут не менее шести пляжей для благоустройства по гранту

Пляж. Загар. Жара в мае

Принять участие в конкурсе могут турфирмы и предприниматели региона

Предприниматели Алтайского края могут получить гранты на обустройство пляжей. Причем, приоритет будет отдаваться ориентированным на туристов территориям, рассказал в ходе пресс-конференции начальник управления по развитию туризма региона Евгений Дешевых.

В конкурсе на получение гранта могут участвовать предприниматели, ведущие свою деятельность на территории Алтайского края. Победителями будут выбраны не менее шести турфирм или предпринимателей, которые могут получить на обустройство пляжа до 10 млн рублей. 

На эти цели еще в 2022 году правительство России выделило региону 64 млн рублей. О старте конкурса региональное управление объявит в начале июня.

- Приоритет будет отдаваться пляжным территориям, ориентированным на отдых туристов. Надеемся получить заявки в том числе от предпринимателей, работающих в степной части, – отметил Дешевых.

Сейчас предприниматели развивают пляжи в Бурлинском, Кулундинском, Завьяловском, Романовском, Алтайском, Змеиногорском и нескольких других районах, а также на территории города-курорта Яровое. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: