Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Бийском олеумном заводе сменился руководитель

Бийский олеумный завод

Петр Переведенцев приступил к своим обязанностями директора завода

Кадровые перемены, которые ранее анонсировал «БР», произошли на Бийском олеумном заводе, который на сегодня является филиалом федерального казенного предприятия «Завод имени Я.М. Свердлова».

Место Максима Крючкова, ранее возглавлявшего завод, как и предполагалось, занял Петр Переведенцев, у которого уже есть опыт руководства БОЗ с 2008 по 2012 годы. О том, что команда Максима Крючкова покидает, завод точно стало известно в конце апреля, хотя кулуарно это обсуждали и ранее.

Петр Переведенцев
Петр Переведенцев
Фото: сайт Бийского олеумного завода
Петр Переведенцев как и его предшественник занимает должность директора Бийского олеумного завода и первого заместителя генерального директора ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова».

Вслед за Крючковым с БОЗ ушел и Сергей Ларейкин, занимавший на заводе должность исполнительного директора. Сейчас на сайте завода в разделе руководства такая должность не значится — возможно, потому что на нее пока не утверждена новая кандидатура.

Напомним, Бийский олеумный завод сегодня является крупнейшим предприятием в Бийске. Он занимает площадку в 830 га и более 1 тыс. производственных зданий. Сотрудниками являются более 2 тыс. человек.

Бийский завод обеспечивает 50 процентов поставок промежуточных детонаторов на внутренний рынок. Более 60 процентов выпускаемой продукции – это собственные разработки предприятия, защищенные патентами.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Сергей.

Причины замены руководства завода? Не справляются с обязанностями?

Серый
Сергей., руководить предприятием это не то же что танцевать на выборах.
Ответить
Гость

Кочевая кампания уже ищет работу?

Моль
Гость, Директор майонезного завода помер, вызывайте психущку на персонал
Ответить
Гость

Ларька с завода и с города надо также! Абсолютно бессмысленный и некомпетентный персонаж! З/п детям отдать!

Гость
Гость, да таких ничтожных депутатов еще не было! А это существо без стыда без совести!
Ответить
Гость
Гость, да правильно история все расставляет по местам! Этот персонаж также и из города будет изгнан с позором. Ему жизнь несколько раз делала звоночки , а он все не понимает! Сейчас фактически присосавшись к бюджету обкрадывает город! Позор!
Ответить
Бийчанин

Причина замены руководства одна - "патрон" Крючкова, это один из замов гендиректора завода им.Свердлова, с февраля 2023г находится под следствием и под домашним арестом как минимум. К тому же уволен с предприятия. Новое руководство завода им.Свердлова решило сменить команду в Бийске, вот и весь вопрос. А Ларейкин это давний знакомый Крючкова. Они на заре своей молодости вместе работали на Трансмаше в г.Барнауле юристами. Потом Крючков его позвал на БОЗ. Поэтому без Крючкова он не удержался бы и сам свалил. Кстати, его должность была придумана под него. Скорее всего теперь ее не будет.

Гость1

Радость, радость то какая.

Гость

Лазейкин, скоро и за ним прийдут, раз патрона крючка замазали, а этих то как битую стеклотару сдадут.