Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые знания для врачей – это вклад в оказание медицинской помощи на местах

Научно-практическая конференция для врачей в ЗАО "Эвалар"

Под таким девизом стартовал цикл Межрегиональных научно-практических конференций для врачей, инициированный компанией «Эвалар».

Первое мероприятие из цикла Межрегиональных научно-практических конференций для врачей «Актуальные возможности профилактики и лечения в практике врачей разных специальностей», которое прошло в Бийске, посетили порядка 100 врачей из Алтайского края. Они получили уникальную возможность встретиться со специалистами федерального уровня, действующими сотрудниками ведущих научно-исследовательских организаций.

В 2023 году «Эвалар» планирует проведение серии мероприятий для практикующих врачей по всей стране. Ценность этого проекта в том, чтобы обеспечить доступ к новым научным данным и клиническим практикам, а кроме того - расширить взаимодействие с ведущими представителями науки.

Кирилл Иванович Прощаев, доктор медицинских наук, профессор кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины ФГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации ФМБА», врач-геронтолог принял участие в конференции по видео-связи. Он уверен – узнавать о новых достижениях и возможностях лечения, профилактики и реабилитации, современные врачи должны своевременно:

– Сегодня медицина развивается семимильными шагами, каждый день мы узнаем о новых технологиях. Конечно же, современный врач должен иметь доступ к этой информации. К сожалению, в силу разных причин врачи, которые работают в вдалеке от крупных городов, могут своевременно получать эту информацию. И вот в связи в этим, роль таких конференций бесценна.

Профессор Прощаев в своем докладе затронул одну из ключевых сегодня тем в повестке практикующих врачей – это хронический стресс и бессонница. Ведь по данным IPSOS, еще в марте-апреле 2022 года 58% врачей столкнулись с ростом количества жалоб пациентов на ухудшения памяти, внимания, концентрации и работоспособности.

В компании «Эвалар» подчеркивают, что на протяжении многих лет ведут взаимодействие с несколькими десятками ведущих научных организаций, и значимой миссией для компании является возможность поделиться передовыми знаниями с практикующими врачами, а значит – улучшить качество врачебной помощи на местах. При этом планируется затрагивать самый широкий спектр тем из клинической практики.

На мероприятии в Бийске врачи обсуждали не только проблему стресса и бессонницы. Собравшиеся также смогли узнать больше о терапии урологических инфекций – об этом собравшимся рассказал Леонид Григорьевич Спивак, доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Отдельной значимой темой стало выступление кандидата медицинских наук, доцента кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России, заведующей Центром функционального долголетия АНО НИМЦ «Геронтология» Елены Игоревны Коршун о современных практиках поддержания женского здоровья.

Научно-практическая конференция для врачей в ЗАО "Эвалар"
Научно-практическая конференция для врачей в ЗАО "Эвалар"
Фото: Предоставлено компанией ЗАО "Эвалар"

- В прошедшем году мы приняли участие в 52 мероприятиях для врачей, охватив более 60 тысяч специалистов разных профилей, в этом году мы продолжим эту работу. Задача подобных коммуникаций – дать специалистам информацию о передовых научных разработках и клинических практиках, а кроме того, переключить внимание врачебного сообщества на отечественный сегмент, показать наш уровень производства и подходы к исследованиям, открыть новые возможности выбора для пациентов, что становится все более важным в ситуации снижения доходов населения. На сегодняшний день именно отечественный производитель несет груз ответственности за обеспечение граждан качественными и доступными препаратами, - уверен директор по медицинскому маркетингу «Эвалар» Юрий Аржинт

«Эвалар» – постоянно развивающееся предприятие. Сегодня компания не только лидер рынка БАД, но и производитель лекарственных средств – их доля превысила 20% в обороте компании. Полный цикл производства препаратов компании увидели и участники конференции, которые смогли воочию оценить многоступенчатые сложные процедуры контроля качества продукции, которые обязаны применяться в рамках используемых на «Эвалар» международных правил надлежащей производственной практики GMP. 

– Такие мероприятия крайне необходимы, потому что в ритме современной жизни, в таком потоке информации очень важно получать знания от первоисточника, именно от производителя, а обмен с коллегами опытом вообще бесценен, – уверена Оксана Жигулина, врач из Белокурихи.

Научно-практическая конференция для врачей в ЗАО "Эвалар"
Научно-практическая конференция для врачей в ЗАО "Эвалар"
Фото: Предоставлено компанией ЗАО "Эвалар"

С мнением коллеги согласна и Нина Редькина, врач-невролог из Бийска. Как востребованный и редкий специалист, она продолжает получать знания:

– Это свежий глоток воздуха, когда мы собираемся, переговариваем: что, где, как? Какие новинки, какие препараты? «Эвалар» сейчас выпускает много лекарств, причем у них очень хороший состав, мы широко пользуемся. С радостью посещаем конференции, чтобы узнать еще больше.

В этом году компанией «Эвалар» запланировано серии таких мероприятий. Поучаствовать в них, обменяться опытом, узнать о новых возможностях профилактики и лечения смогут более 1000 врачей разных специальностей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: