Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты АКЗС подготовили обращение в связи со сложностями работы «Почты России»

"Почта России". Почтовый ящик

В регионе сложилась негативная практика с оплатой труда почтальонов и с закрытием отделений

Председатель АКЗС Александр Романенко поручил подготовить обращение к руководству предприятия «Почта России» из-за сложностей в работе отделений почтовой связи в Алтайском крае, сообщает пресс-служба парламента.

- В Алейске и Алейском районе были понижены коэффициенты по ставкам работникам почты. Зарплаты почтальонов мизерные. Во многих районах края штаты почтовых отделений не укомплектованы, - рассказал зампред комитета АКЗС по промышленности, предпринимательству и туризму Юрий Матвейко.

Отмечается, что алтайские парламентарии уже обращали внимание на серьезные сложности в организации работы почты. В первом квартале этого года в «Почте России» проводилась кампания по нормированию рабочего времени сотрудников. По результатам были сделаны выводы о загруженности работников почты. Было принято решение, что половину заработной платы сотрудники получают в виде гарантированной 0,5 ставки, а остальное получают в виде процента от продажи товаров в почтовом отделении.

- Такие действия руководства крупнейшего в России предприятия связи – ошибка, и она может привести к исчезновению почтальонов и почтовых отделений особенно сельской местности, - подчеркнул Александр Романенко, добавим, что аналогичная негативная практика складывается не только в Алтайском крае.  

Депутаты АКЗС до 30 июня подготовят обращение в адрес федеральной «Почты России» и руководителей ведомств правительства страны, которые курируют почтовую службу.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Романенко зря пишет. Нерезиновая хочет кушать икру на завтрак. Совесть потеряли вот и весь сказ.

Гостья

Да это везде так не только в Алтайском крае.

Жэжэ

Руководство почты России вообще не хочет оплачивать за труд своих работников под любым предлогом. То сисай падает, то продаж мало и т д. И т.п. а требования и условия работы казарменные