Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кабмин продлил до 2024 года упрощенную процедуру для ввоза лекарств в РФ

Лекарства

По мнению премьер-министра, это поможет обеспечить наличие необходимых людям лекарств

Российское правительство продлит до конца 2024 года упрощенные процедуры по регистрации и ввозу лекарств на территорию России, сообщает пресс-служба правительства РФ со ссылкой на заявление премьер-министра Михаила Мишустина, которое он озвучил на оперативном совещании.

Отмечается, что упрощенная процедура госрегистрации отельных лекарственных препаратов позволит быстрее выводить медикаменты на рынок, избежать их дефицита и перебоев с поставками в аптеки, поликлиники и больницы.

Как отметил премьер-министр, из-за внешних ограничений и санкций, которые были введены против России, нарушились многие логистические цепочки.

- Чтобы производители лекарств могли быстрее выводить их на внутренний рынок, правительство продлит до конца следующего года применение целого ряда упрощенных процедур, - цитирует ТАСС слова премьера.

Прежде всего, речь идет о регистрации аналогов средств, уже представленных в России, а также получение разрешения на ввоз оригинальных препаратов, надписи на которых сделаны на иностранных языках.

Решение будет действовать до конца 2024 года. Упрощенная процедура регистрации лекарственных средств введена Правительством в апреле 2022 года и должна была действовать до конца 2023 года. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: