Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Что происходит: над Бийском прогремела серия громких хлопков

Характер погоды переменчивый: синоптики дали прогноз на предстоящую неделю

Предприятия оборонки проводили плановые работы

В социальных сетях задаются вопросом: «Что за взрывы слышны в Бийске?»

Около 11 часов 9 июня бийчане услышали серию громких хлопков, напоминающих звуки взрыва.

Как пояснили «БР» в единой дежурно-диспетчерской службе управления ГОЧС Бийска, это проводили плановые мероприятия наши оборонщики. На ФНПЦ «Алтай» шла утилизация отходов продукции.

Отметим, что подобные звуки в районе АБ слышат регулярно, но на сей раз звук дошел до Зеленого Клина, Мочища и даже Заречья. Люди в соцсетях делятся, что в городе "что-то бахнуло", и что окна от этих звуков сильно дрожали.

По всей видимости, сказались погодные условия. Сегодня в Бийске пасмурно, давление понижено.

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

так вам и скажут всю правду

Гость
Гость, конечно, не скажут. Это же огромная тайна для жителей города что есть такое предприятие и в этом районе постоянно слышны постоянно взрывы, ещё секретнее только взрывы на реках по весне и загадочный гул в районе ТЭЦ.
Ответить
Гость
Гость, Я нахожусь в паре километров от места утилизации. Почему-то у меня не звенит в голове. Во время взрывов подъезжал к предприятию. Подумал что у автомобиля что-то отвалилось. Рабочие сказали, что стены дрожали, но ни у кого уши не заложило.
Ответить
Гость

Набрешут не моргнут

Злюк

это боженька слегка "подпустил ветров"...

Гость
Хах, за бога и двор минусуют в упор )
Ответить
Вогла Донской
Злюк, Бог не есьмь что. Бог есть в тебе. И в радости в печали пока смерть не разлучит вас. Аминь.
Ответить
Хочу сказать

Самое удачное место для утилизации отходов. А во что они превращаются, утилизируясь, граждане имеют право знать или нет? Вот после печек сжигания современного топлива в печках частного сектора мы ощущаем, какие полезные вещества образуются, но ведь есть еще полезнее и без явных ароматов.

Меченосец

Воняет дымом. Серое небо. Однако пасмурно, осадков нет. По всей видимости, да не по всей видимости журналистов, уточнить о работе особых предприятий в городе журналистам "впадлу", то есть западло.

Сырая Резина ССР
Меченосец, нету оригиналов, есть китайские копии. Пебуретное производственная линия. Нету Эмиратов оригиналов.
Ответить
неучуявший

"над Бийском" ? Высотные что ли были взрывы ? Стратосферные ?

Вольдемар

Хлопки, да - тут зрители апплодируют, апплодируют

Гость

Странно, почему БР постоянно называет эти звуки хлопками? Это было больше похоже на раскаты грома, но никак не на хлопки. И везде у них хлопки..

Гость
Введи в Гугле "СМИ хлопки".
Ответить
Гость

Рвануло где-то за окном так, что посуда на столе раскатилась в стороны, пролив содержимое и в ушах заложило, до сих пор звенит.

Гость
Гость, головой об косяк с разбегу приложись и пройдёт.
Ответить
Хочу сказать

Уж лучше бы молча пропускали эти взрывы.

Алекс

Столько лет живу на АБ, никогда ничего подобного не слышал... Хлопки были и раньше, но это было похоже на настоящие взрывы, последний из которых как будто был ближе чем остальные

Кысь

Какая гнусность, господин Абрамов))))

вадим

во времена СССР пол города работало на БХК,БОЗ.АНИИХТе.и ни кого эти взрывы не пугали,все знали что это и почему.а сейчас все в панику впадают.дурдом.

Сергей Д.
вадим, на ул.речной были слышны взрывы и сильно. И в свете нынешних событий немного не по себе становиться. Не за себя за детей. Не мешало бы руководителям сообшять об таких мероприятиях.
Ответить