Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Акулы не испугали: путешественники из Сибири продолжат экспедицию по морю

Судно. Море. Экспедиция.

Новое судно экипажу подарил томский бизнесмен

Экипаж кругосветной экспедиции Russian Ocean Way, на который напали акулы в Тихом океане, планирует снова выйти в море спустя почти два месяца после ЧП, сообщает "КП-Новосибирск".

4 ноября сибирские путешественники − Станислав Березкин из Новосибирска и Евгений Ковалевский из Томска, планировали стартовать из австралийского Таунсвилла, но им помешали технические трудности.

Напомним, 5 сентября примерно в 23:00 часов по новосибирскому времени, катамаран путешественников атаковали акулы. Повреждения были серьезные - судно начало уходить под воду. Экипаж смог спастись: путешественников подобрал сухогруз Dugong Ace.

В результате экспедиция оказалась под угрозой срыва. Нужно было решать на чем продолжить путешествие.

Экспедиции помог соотечественник из Томска − известный бизнесмен. Он проживает в Австралии, а когда узнал, что ребята оказались в беде, то встретился с ними, а после принял решение и купил им новое судно за свои деньги.

Благодаря меценату путешественники приобрели твердокорпусный парусник Вандерштадт Seal 36 1986 года. Судно находилось в Таунсвилле, и 26 октября экипаж прибыл туда.

Новое судно отличается от катамарана. В нем есть минимальные удобства, которых нет на катамаране. Это туалет, мини-душ и небольшая кухня.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: