Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, почему на дороге у Тавдинских пещер появился забор

Экстрим для ленивых: посетить Тавдинские пещеры бийчанин может за один день

Забор, частично перекрывший один из участков дороги, установлен временно. Его появление связано с началом строительства нового объекта

Никаких препятствий для посещения Тавдинских пещер и близлежащих гостиничных комплексов нет, сообщает Центр управления регионом.

Ранее некоторые СМИ и паблики в соцсетях, основываясь на сообщениях читателей и подписчиков, распространили информацию о том, что гости и жители Алтайского края обеспокоены появлением забора, частично перекрывшего один из участков дороги.  

По словам генерального директора АО «Бирюзовая Катунь» Сергея Сошенко, забор действительно появился, но только там, где заканчивается территория комплекса, примерно на последних 200 метрах тупиковой дороги. Доступ же к Тавдинским (Талдинским) пещерам и близлежащим гостиничным комплексам не ограничен.  

- Дорога там перекрыта только на время строительства, которое скоро начнется, готовится площадка – по правилам безопасности необходимо ограничить туда доступ. Ни о каком ограничении передвижения в районе Тавдинских пещер речи не идет – они в 1,5 км от места стройки, - подчеркнул Сергей Сошенко.  

Определенные неудобства, возможно, будут для тех, кто захочет перейти в тупиковую зону для прогулки в лесу, но это временно.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: