Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выборы президента России назначили на 17 марта 2024 года

Государственный флаг. Российский флаг. Россия

Совет Федерации России назначил выборы президента на 17 марта 2024 года

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года, палата единогласно утвердила постановление, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ, имеющийся в распоряжении агентства.

"Назначить выборы президента Российской Федерации на 17 марта 2024 года. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования", — говорится в документе.

Назначение выборов главы государства по Конституции является исключительным полномочием Совета Федерации.

Спикер палаты Валентина Матвиенко подчеркнула, что этим решением дается старт предвыборной кампании. Она отметила, что предстоящие выборы — важнейшее политическое событие, которое ляжет в основу вектора развития России.

Председатель ЦИК Элла Памфилова поблагодарила сенаторов за принятое решение.

"Спасибо вам за то, что вы обеспечили всю необходимую законодательную базу, для того, чтобы выборы были проведены достойно. Грядущие выборы во многом будут гарантом укрепления развития России, ее победы в этой беспощадной геополитической битве", — сказала она на заседании.

Матвиенко сообщила, что комиссия рассматривает возможность проведения трехдневного голосования в следующие даты: 15, 16 и 17 марта.

Комментарии (30)

1000

Авторизоваться:

боже царя храни!!!

Гость
Злюк, хорони
Ответить

Интересно, кого выберут президентом? В нашей стране это всегда невозможно предсказать.

Гость
Гость, отличная шутка. Очень смешная.
Ответить
Алексей
Гость, Медведев следующий президент, или вот еще кандидаты: Прилепин, Охлобыстин, Машков
Ответить

Выборы? Ха-ха.. Это называется "самопереназначение".

Можете на выборы не ходить. Вам, нас пенсов не победить.

Гость
Сережа, у вас пенсов не выборы, а афёра.
Ответить
Гость
Сережа, святая простата! Ты думаешь, если вдруг вы, пенсы, проголосуете за Зюганова, то президентом будет Зюганов?
Ответить
Гость
Сережа, конечно. Вы настолько отбитые, что привыкли жить рабами и ими умрете. Но скоро всё изменится.
Ответить
Сережа
Гость,18:24, 07.12.2023 Мы пенсы сила, Когда-то Сурикова скинули. Это вы молодежь "не кто и звать вас не как", Болото.
Ответить
Гость
Сережа, Суриков сам ушел и занимает высокий пост в гос-ве. А вы просрали страну (и я не про развал СССР).
Ответить
Гость
Сережа, судя по твоим комментариям здесь, у тебя одна извилина в голове и та прямая. Кого ты там скинул, революционер огородный?
Ответить
Сережа
Гость, на выборах, на выборах придурок. Вы, наша самая большая неудача. Мы воспитали неудачников. Вся надежда на внуков, они совсем другие.
Ответить
Гость
Сережа, наша неудача это большое количество людей типа тебя с промытыми мозгами. Кого на выборах вы скинули? Сурикова? В 2004 году 20 лет назад? Тебе сколько лет было тогда, фантазер?
Ответить
Сережа
Гость, Примерно столько лет мне было как тебе сейчас. Мы смогли тогда прокатить Сурикова. Можно власть заставить уважать людей, но на данный момент, мы все и вы тоже не способны на решительные шаги. Нас умело разделяют и властвуют. Не наше время. Так, что сидите дома и не высовывайтесь, от вас ничего не зависит. Пока мы, старперы будем у руля государства. Помрем, вот тогда ваше время будет, если молодые вас не оттеснят.
Ответить
Гость
Сережа, ты разницу между выборами в 2004 году и выборами сейчас, если их так можно назвать, вообще не понимаешь? Разницу в избирательном законодательстве, в возможностях зарегистрироваться в кандидаты, разницу в репрессиях тогда и сейчас, ситуацию со свободой слова, свободными СМИ? Тебе напомнить, что тогда против действующего губернатора Сурикова был зарегистрирован двойник с такой же фамилией Суриков. Это как сейчас на выборах Путина зарегистрировать второго Путина. Возможно такое? Да даже на выборах какого-нибудь сраного местного парламента невозможно сейчас зарегистрировать двойника кандидата от партии ЕР. Этим грязным приемом сейчас пользуются только против оппозиции, обратное невозможно. А ты возомнил себя каким-то там решалой, типа вот мы тогда смогли, а вы неудачники. Если хочешь можешь узнать про выборы в Хабаровском крае в 2018 и всю ситуацию которая потом там случилась. Неудачники, как ты нас называешь, назло выбрали кандидата от ЛДПР Фургала и "скинули" действующего губера.
Ответить
Сережа
Гость, Фургал был обычный бандит, только сам уверовал в собственную не погрешимость. Теперь расплачивается. Это как у нас, Мосиевский уголовник, а народ его боготворит. Ужас и дикость. Преступникам не место у власти.
Ответить
Гость
Сережа, олень ты тупоголовый. Речь разве про то, кем был или есть Фургал? Речь про людей, которые даже в сегодняшних условиях смогли проголосовать и отстоять свой выбор против кандидата от власти, действующего губернатора.
Ответить
Сережа
Гость, 21:25, 07.12.2023 Что-то я не понял, как люди отстояли Фургала? Губер Хабаровского края Дектярев. Фургал сидит и пытается опротестовать приговор.
Ответить
Гость
Сережа, отстояли в 2018 году на выборах. Он был техническим кандидатом и в Москве уже согласовали, что губер останется старый. Люди протестно проголосовали против этого. Эти выборы могли отменить также как это сделали в Приморье в тоже время на части участков при похожей ситуации. Но недовольство людей было велико и повторить этот трюк в Хабаровске не решились. Так понятно стало? Хотя я сам не понимаю зачем тебе это разжевываю.
Ответить
Цирк
Сережа, а вы не из Швеции? Сказки рассказываете лучше чем Г.А.Андерсен.)
Ответить
Гость
Гость, зачем вы спорите со штатным троллем? Если завтра власти зачем-либо понадобится узаконить пожирание детей живьём - этот серёжа начнёт говорить, что жрать детей - это нормально. Там нет ни морали, ни совести, а где надо - нет и логики. Это же голос ЧК. Вы ему ничего не докажете, потому что у него цель другая. У него цель - сымитировать общественное мнение в выгодном для власти ракурсе. Исходите из этого, общаясь с ним.
Ответить
гость
Цирк, Андерсен из Дании, но коммент по делу.
Ответить

Опять не пойдем и потом будем удивляться курсу рубля, например, в 180 рур/$ и яйцам по 400руб/10 шт.?

Рой
Гость, меняю 10 куриных яиц на одно золотое :)
Ответить
Гость
Гость, ладно, уговорил. Никогда не ходил, но в этот раз пойду, проголосую за Путина.
Ответить
Хочу сказать
Гость, при чем здесь цены. Цены- это экономика. У нас она рыночная, благодаря чему выстояли все санкции. Не будем же мы возвращаться к регулируемой экономике, что помогла распрощаться с социализмом. А выборы - это политика. Кто будет во главе государства стоять и от лица большинства вести народно- освободительную борьбу.
Ответить

а на 18 всеобщую мобилизацию.

Алексей
Гость, нет мобилизацию на 16 марта, день воссоединения с Крымом, а 17 марта выбрать Путина В. В. чтобы все сплотились и вместе победили
Ответить