Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Названы самые популярные места отдыха у сибиряков на январских каникулах

Перелет. Аэропорт. Самолет

В минувшие новогодние праздники за рубеж выехало на 11% больше россиян в сравнении с прошлогодними зимними каникулами

Наряду с ростом поездок в Китай (в 10 раз) и другие азиатские государства, увеличилось количество посетивших европейские страны – на 8,5%. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе обезличенных данных абонентов в роуминге.

Среди популярных зимой туристических направлений больше всего выросло количество поездок в страны Азии. В 10 раз увеличилось число посетивших Китай и в особенности его выделенные островные территории – Гонконг (в 22 раза) и Макао (в 35 раз). Резкий рост обусловлен тем, что в прошлом году Поднебесная открыла границы для туристов после трех лет строгих ограничений, введённых на волне пандемии коронавируса. Значительный рост турпотока по сравнению с прошлыми новогодними каникулами показали Вьетнам (148%), Сингапур (130%), Япония (94%) и Шри-Ланка (62%).

Растет интерес россиян к Ближнему Востоку. В ОАЭ отправилось на 17% больше туристов, чем в прошлом году. Соседняя Саудовская Аравия приняла на 20% больше путешественников. Взрывной рост показал Кувейт – туда отравилось в 51 раз больше туристов из России, чем на прошлые новогодние праздники.

Турпоток в страны Европы в этом сезоне подрос на 8,5%. Среди стран ЕС лучшую динамику продемонстрировали Италия (+47%), Германия (+34%), Франция (+27%). По уровню прироста год к году среди стран Европы лидирует Исландия – ее посетили в 3 раза больше россиян. Лидером в плане падения популярности среди европейских стран стала Финляндия – новогодний поток туда снизился на 71%.

Из стран Африки лучшую динамику продемонстрировал Алжир – рост турпотока в эту страну составил 182%. На Маврикий отправилось на 168% больше россиян, на 65% выросла популярность Марокко и на 19% – Египта.

Самыми популярными направлениями у жителей Алтайского края, Томской и Кемеровской областей в новогодние праздники были Казахстан, Таиланд и Турция. В топ-5 также вошли Абхазия и Киргизия.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Антикоммунист

Даже и по этим показателям чувствуется, что жители Алтайского края не могут себе массово позволить Европу, Ближний Восток или черный континент. Им остается посещать Турцию, страны СНГ и Тайланд.

Гость
Антикоммунист, даже если бы они хотели в европу то кто бы их сейчас туда пустил, въезд гопников и алкашей сейчас туда ограничен.
Ответить
Гость
Антикоммунист, большинству жителей алтайского края на еду не хватает.
Ответить
Антикоммунист
Ну не все же бийчане гопники и нищеброды. Есть же порядочные и состоятельные люди. Очень приятно было пересечься с земляком на этот НГ в ресторане у океана вдали от родины. Выпили понастальгировали по родине, ещё раз выпили ну уже за всех бийчан… Понимаем как там им тяжело сейчас на сродине… особенно некоторым, ну те которые здесь постоянно ноют про то как елочку без соли доедают, но вот почему-то работать не хотят!
Ответить
Гость
Антикоммунист, далеко не все состоятельные люди порядочные
Ответить
Гость
Гость, скажу больше, большинство состоятельных в нашей стране, именно ударение на страну надо сделать, в России является непорядочными, ворами и мошенниками, а также депутатами и чиновниками.
Ответить
Антикоммунист
Ну вот судя по дизлайкам зря я так хорошо думал и высказался о бийчанах. Несколько человек уверены, что бийчане гопники и нищеброды…
Ответить
Сережа

До балды нам, ваше Таити. Мы с бабулькой в Белокуриху на недельку съездим.

Гость
Сережа, вот такие как ты со своей бабкой сами всю жизнь в гумне прожили и другим из зависти и подлости своей внутренней жить не даёте.
Ответить
Сережа
Гость, Живи. Кто тебе не дает. Я что-ли за тебя зарабатывать должен? как потопаешь, так и полопаешь. Вон Антикоммунист катается по миру и не ноет.
Ответить
Гость
Сережа, надо не по миру ездить ища хорошие места, а свою страну делать такой что бы другим в неё хотелось ездить, только из-за таких как ты с бабкой и фсбешникам во власти никто нормальный в этой стране ничего развивать не хочет и не будет, в стране которая поступает как гопник и в любой момент может всё отобрать никто ничего не будет развивать, только грабить её будут, что и происходит на каждом шагу.
Ответить
Сережа
Гость, нет родной мой. Такое положение в стране из-за таких как ты пассивных лентяев. Дорогу ему дайте, больницу постройте, квартиру по больше хочу, а теперь на отдых за рубеж захотел. Очнись дружище. У нас капитализм, хочешь все это иметь вставай пораньше и ложись попозже, глядишь и заработаешь орден Сутулова(шутка). У нас сейчас выборы, выбирай своего кандидата и агитируй за него. Будешь сидеть сиднем толку не будет. Бери пример с Антикоммуниста.
Ответить
Гость
Сережа, да ты ещё и дурак который явно бизнесом никогда не занимался, а такому объяснять что то, только время тратить.
Ответить
Сережа
Гость, Нет я не бизнесмен. Я рабочий. Прекрасно знаю чего стоят бизнесмены и такие нытики как ты.
Ответить
Гость
Сережа, у вас денег не хватит на Белокуриху.
Ответить