Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, кто поджег машину депутата Думы Бийска

Правоохранители задержали подозреваемого в поджоге внедорожника

Правоохранители смогли установить личность мужчины, подозреваемого в поджоге автомобиля депутата гордумы. Так, в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к происшествию 37-летнего жителя Смоленского района. Мужчина признался в содеянном, сообщает пресс-служба МУ МВД России "Бийское".

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: пресс-служба МУ МВД России "Бийское"

Напомним, ночью 14 января в дежурную часть отдела полиции «Приобский» поступило сообщение, неизвестные подожгли автомобиль «Toyota Fortuner», который был припаркован у дома на ул. Кутузова в Бийске. Владелец транспорта оценил причиненный ущерб в 3,6 млн руб. 

Собственником автомобиля оказался депутат городской Думы Анатолий Чуй, возглавляющий МУП Бийска "Водоканал".

Фото: пресс-служба МУ МВД России "Бийское"

Судя по фото с место происшествия машина выгорела почти полностью.

Комментарии (58)

1000

Авторизоваться:

А часто находят поджигателей авто не депутатов?

Его поймали, потому что он не стал уходить от погони огородами.

Гость
Гость, заказчика поджога не поймали , а этот поджигатель мог оказаться принудительно подвергнут на деяние . Не исключено что были угрозы жизни и здоровью родственников поджигателя , с целью принуждения его совершить поджог автомобиля депутата . То есть был шантаж и угрозы расправы над его родственниками если он откажется поджечь автомобиль депутата .... ?????
Ответить
Гость
Гость, держали нож у горла ребёночка поджигателя и говорили что отрежут голову его ребёнку если он откажется поджечь автомобиль депутата . ?
Ответить
Гость
Гость, может депутат совершил педофильные действия в отношении родственников поджигателя ?
Ответить
Гость
Гость, а где депутат взял деньги на этот автомобиль ? У него умерла от коронавируса мама и он на наследство купил себе автомобиль после смерти своей матери в память о ней ?
Ответить
Гость
Гость, народные избранники имеют право ездить на приличных тачках
Ответить
Гость
Гость, да дело не в этом , если бы поджигатель имел что-то против депутата , он бы кокнул депутата , ноги ему бы переломал или голову пробил дубиной , расстрелял бы его из рогатки камнями или из травматического оружия , поджог бы ночью дом депутату когда он спит , подсыпал бы крысиного яда ему в еду или намеренно заразил бы его близких простудными заболеваниями с ними потусовавшись и это ещё будет удача , что не намазал бытового сифилиса на дверную ручку жилья родственников депутата .... и т.д. Поджог автомобиля самое неадекватное действие , почему он это совершил если у него были претензии именно к личности депутата ? Он рассчитывал на проблемы у депутата из самого результата сгоревшего автомобиля ? Злодей же на личность нападает , не до столба докопался совершая деяние преступное поджигая автомобиль ? Депутат после поджога автомобиля должен был умереть ? А может в автомобиле депутата были наркотики ?
Ответить
Гость
Гость, вроде что проще кинуть камень в стекло автомобиля и владелец наказан , а по факту как ? По факту владелец автомобиля цел невредим , ему никакого ущерба , злодей в тюрьме , и ущерб автомобилю возмещён , ПРЯМ КАК ЭВРИКА у них избавления от будто очень и очень глупых людей воюющих против законотворцев ... ? ТУТ ДЕЛО НЕЧИСТО , неужели настолько ГЛУП злодей поджигатель , есть все основания рассмотреть версию НАСИЛЬСТВЕННОГО ПРИНУЖДЕНИЯ поджигателя совершить поджог автомобиля ... ?
Ответить
Гость
Гость, это оказывается злодей поджигатель , где-то узнал что именно этот индивид является депутатом , по базам данных пробил какой именно автомобиль в собственности депутата , потом вёл наблюдение о месте нахождения депутата относительно автомобиля по гаджету в его кармане ещё и прослушивая его через этот гаджет и т.д. Он значит был без сообщников , умудрялся делать для себя всё необходимое , готовить себе пищу , смотреть за местом своего пребывания проживания и вести слежку за депутатом пострадавшим .... ? Времени не хватило бы на всё это . Это только заказ мог быть , за деньги , или поставив злодея в безвыходность шантажом и угрозами в отношении жизни и здоровья его близких родственников .... ?
Ответить
Рыжик
Гость, ну вообще-то это же Чуй, сам по себе весьма состоятельный человечек!
Ответить
Гость
Гость, слежку за депутатом могли делать через гаджет из любого региона и из зарубежа , даже Илон Маск мог вести слежку по гаджету за Бийским депутатом .... Самому поджигателю это всё было непосильно .
Ответить
Гость
Гость, голова города тоже быстро сменило солярис на лексус в тонировке и что теперь, задавать неудобные вопросы каждому? На то они и сидят, ради собственного благополучия.
Ответить
Гость
Гость, ну и что про принудительное принуждение совершить преступное деяние ? Злодеи угрожают и шантажируют некоего индивида , зачастую угрожают его близким родственникам расправой , этот индивид не может им ничем помочь , по недомыслию идёт на поводу и совершает преступление , ПОТОМ оказывается в тюрьме , И Апофеоз СИТУАЦИИ , он в четырёх стенах тюремной камеры , В УСЛОВИЯХ ЧТО НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СВОИМ РОДСТВЕННИКАМ в защиту от злодеев которые ему угрожали причинить им ущерб . ( Ситуация логичная по всем пунктам .) Как был без возможности помочь близким , таким и остался . Ну и какой вывод из этого ???? А вывод всегда один , выход из ситуации не идти на поводу шантажистов таких . Если начали шантажировать и угрожать , с такими ребятами уже не может быть никаких отношений .
Ответить
Гость
Гость, если бы загляну в своё будущее , всё бы сделал иначе ? Опыт жизни в основном приходит всегда слишком поздно .
Ответить
Гость
Гость, видишь как ... , что за злодеи с шантажами и угрозами , всегда ведь такой вопрос возникает . А там они всегда окажутся сами окручены какими-нибудь обязательствами , возможно даже инструкциями , УЖЕ ДАЖЕ ЛОГИЧНО , что их преступные намерения являются преступными намерениями и действиями , они в это и вчухиваются в общем всегда . Если им не удаётся воплотить свои замыслы , им не обнулить будто не было что они делали , через некоторое время у них не остаётся шансов . Сам понимаешь , ВОТ ЗЛОДЕИ им надо кушать , спать , у них у каждого свои семьи , родственники у них тоже болеют иногда , а ещё бывает гололёд , взгляды со стороны их окружающих и у каждого из них свои мысли и помыслы ........ В общем они как чуханы всегда впариваются сами , такая система не секрет не для кого . Им надо самим быть с мозгами себе замыслами злодейскими коварными не портить жизнь и жизнь своих близких . В таких ситуациях-то дело всегда имеем С МУТЬЮ И СИФИЛИСОМ ДЕБИЛЬНОСТИ И НЕДОРАЗВИТОСТИ .
Ответить
Гость
Гость, это надо ВООБРАЖЕНИЕ повернуть со стороны злодеев , представить себя на их месте . Ведь для того чтоб совершить злодеяние с шантажами и угрозами , сподвигнув кого-то на преступление , они должны этим заниматься непрерывно какое-то время . А есть ли на это у них время ? Ведь надо продумывать свой коварный план , на это необходимо ВРЕМЯ . Такое могло бы быть как работа , занятие злодействовать , и на что-то другое уже не хватало бы времени . Но у нас нет нигде таких рабочих мест и потому это могут быть только бандиты , преступники . ВРЕМЯ ! Если некий индивид будет тратить своё время на продумывание коварных своих планов , он окажется что не делает свою работу на своей работе , и это УГРОЗА БЫТЬ УВОЛЕНЫМ . Такова жизнь .
Ответить
Гость
Гость, представь УЖАС фантастический , в разуме индивида злодеи и у них злодейские помыслы , кто они неизвестно и узнать невозможно , неизвестно откуда , абсолютная неизвестность . Выход есть ! Если злодеи оказались в разуме у кого-то , они окажутся пойманы , ведь их индивидуальная особенность позволяющая существовать в природе никуда не исчезает в такой момент , МОЖНО их индивидуальную особенность использовать для того чтоб они уже не смогли ничего делать . Ну это из раздела КОНКРЕТНО БАНЗАЙ , эдакое "запаримся вместе" , придётся пожертвовать себя для того чтоб укокошить их используя такие технологии . Тут уже в такой ситуации даже не надо узнавать кто и откуда , просто тупо ВСЕХ РАЗОМ даже не суть важно кто они и откуда , закатывать в гробики , методично и уверенно .... ( Мечтатели конечно , мечтают самому отгородиться от всего творимого от их личностей индивидуальных , но вот комфорт в таком деле такой невозможен , только .......... )
Ответить
Гость
Гость, понимаешь как сделать ЗАПИСЬ индивидуальной особенности ИЗ МОЗГА индивида , некоего субъекта проникшего в его разум ? Ты можешь сделать такую запись , его и свою , вместе , то есть делая такую запись используя самого себя ЛОВИШЬ того кто мог бы проникнуть в твой разум . И даже не надо узнавать кто это и откуда . Он же проникший в разум . живое существо , человек со всем присущим живым людям ... А иначе , если нет его индивидуальной особенности он и не мог бы никому проникнуть в разум . ( В такой маленькой психотронной войнушке , на невидимом уровне , не пострадает не один человек со стороны , все бодания могут быть только между вот такими ... ) Метод для самообороны , такое должно быть понятно , понятно что такое может быть только в отношении нападающих в попытке проникнуть в разум , ведь сделать кого-то другого запись индивидуальной особенности и не было бы возможности , потому со стороны нет пострадавших ....
Ответить
Гость
Гость, ОХОТНИКИ на злодеев экстрасенсов не суть важно каких и откуда ...
Ответить
Гость
Гость, против охотников на экстрасенсов это придётся всю армию и флот использовать , иначе с ними не справиться ... Отморозки , даже не выясняются кто на них напал , тупо кокошат всех без разбора ....
Ответить
Гость
Гость, Банзай(Комедия с Паоло Вилладжо) https://www.youtube.com/watch?v=hUSaqKeD-dk
Ответить
Гость
Гость, запись его и себя , вместе , это как скрипка и контрабас , играют вместе , музыка одна , но отдельны индивидуальной особенности , потому всё так ............... ИИИИИ их даже на слух можно отличать ....
Ответить
Гость
Гость, это серьёзная ТЕМА , лично Я противник бесконтрольно распространения психотроники , есть для этого основания . Это реально , не одиноки Во Вселенной , понятно можно в Разуме индивида поймать и экстрасенсов не суть важно каких и откуда , но ОПАСНОСТЬ не в них в таком деле , всегда есть вероятность в противоборстве "ведьмам" в разуме индивида , неосторожно сделать запись индивидуальной особенности НАСТОЯЩЕГО ИНОПЛАНЕТЯНИНА , и вот тут ДА , может получиться КАЗУС , если нанести УЩЕРБ настоящим инопланетянам используя эти технологии , понятно они будут защищаться и всевозможными способами избавить себя от этого . Переплетение такое , потому и неспешность устроить БОЛЬШОЙ КОКУШ ЭКСТРАСЕНСОВ по планете , откладывается такое мероприятие на потом проявляя лояльность к агрессиям с использованием этих технологий .
Ответить
Гость
Гость, у нас же ситуация сейчас такая , в общем КУЛИБИНЫ все не из неоткуда , каждый из них получал где-то образование , о каждом кто на что способен известно . А зарубежом , там тоже понятно обстановка в этом вопросе . Им встречаться надо по этой теме , без официальности не решить . Как это может делаться уже продумывалось , страшного ничего нет .
Ответить
Гость
Гость, расстраивать не буду , подпишем документ вместе ДУМАТЬ как сделать , для хорошего начала .
Ответить
Гость
Гость, подпишем документ вместе думать ... и будем вместе думать В "БИБЛИОТЕКЕ" . ( Ладно ... , второй документ в библиотеке подпишем тоже , под названием ИСТИНА №1 про формулировку вместе придётся подумать , нечто ......)
Ответить
Гость
Гость, текст ИСТИНЫ №1 не пытаемся формулировать , чтоб дать свободу участия в создании этого текста , но уже предвидим каким он будет . Вместе же ?
Ответить
Гость
Гость, вот у тебя хватит смелости подписать Документ с формулировкой НАПРИМЕР : Земля округлая . и подпись : ... И это про ИСТИНЫ относительно которых общая логика подобно . Страшного в этом ничего нет , ориентиры же должны быть конкретизированы относительно чего психотроника своим существованием в природе .... ( Человек войдёт в ИСТОРИЮ , подпишет такой Важный Документ что Земля округлая , и что будущее психотроники на планете будет относительно так ОФИЦИАЛЬНО утверждённого подписями Документа ... , определяя ориентиры ... )
Ответить
Гость
Гость, надо же , ты собрался взять на себя ответственность за всё человечество , за всех живущих на планете , набраться смелости подписать документ ? Надо ответственно к такому относиться делу . Даже к тому что Земля округлая придётся научное подтверждение прилагать , это же официальный документ , иначе никак и ответственность за достоверность что Земля именно такая какая есть надо осознанно для себя понимать ...
Ответить
Гость
Гость, ты им подскажи , ИСТИНА№1 сходна с текстом первой заповеди , перефразированно , а то не будет знать с чего начать свою логику . Текст ИСТИНЫ№1 уже заранее предопределён смыслом ... , потому даже нет опасений ..., иначе проще говоря и быть не могло ...
Ответить
Гость
Гость, поставишь свою подпись в Документе с текстом перефразированной первой заповеди , утвердив это истиной официально в определении ориентиров по отношению к психотронике на планете ?
Ответить
Гость
Гость, поставим на голосование ? Правильная первая заповедь или неправильная ? Смешно ... , проще просто вникнуть из чего логическая цепочка произрастает , потрудиться перефразировать и всё порядок .
Ответить

Кто поджог фамилии имена!?

Сосед
Иван , фамилия иностранная - Webasto. Имя - Аккумулятор.
Ответить

Где взял? Забыли, что он еще в голодные 90 пол города угощал апельсинами! Нравилось. А теперь, где взял!

Антикоммунист
Хочу сказать, в середине 90- ых этому депутату и 20 лет не было, так что максимум он мог друга конфеткой угостить.
Ответить
Иван
Хочу сказать, Это другой Чуй (оцет или тесть ) пол города держал скончался в 2020-2021 году!
Ответить
Гость
Иван , не скончался, а сдох, как собака.
Ответить
Антикоммунист
Лишний раз убеждаюсь местные комментаторы пишут посты абсолютно от балды, лишь бы что-то написать, надуть щёки, показать свою важность и осведомленность. Хотя по факту уровень знаний на уровне бабок, выживших из ума и сидящих на лавочке. Какой тесть? Он что фамилию жены что ли взял? Какой отец? Отчество олень сравни! Ну что вата, какая следующая версия будет? Деверь, сват, брат, зять, внук? Или чего он там еще по воспоминаниям раздавал? Невольно фраза Лаврова всплыла... А это что за дичь? Кто полгорода держал? Как не послушаешь местных ватников, то тут чуть ли не два десятка фамилий называют кто по полгорода держал. Сами подумайте двадцать человек и каждый по полгорода? Лавров про вас всех вспоминает...
Ответить
Антикоммунист
Гость, с тебя как с барыги получал наверное?)))
Ответить
Гость
Антикоммунист, да у тебя похоже большой опыт терпилы с которого получают раз ты здесь это вставил, про это вроде как речи даже не было, но ты сделал именно этот вывод ))))
Ответить
Антикоммунист
Гость, так ты же здесь слезу пустил за то что он полгорода держал , а тебя обделял и опустил))) Кстати, термин "терпила" что среди сосунков обозначает, а то часто его в обиходе вставляют? Вы там чего терпите и от кого?
Ответить
Гость
Антикоммунист, дурочка))) ты где увидела что бы я писал что он что-то там держал? никак с испуга тебе померещилось, или ты в тот момент во рту чей то хер держал вот и показалось тебе)) для меня он простое чмо, и кстати я знал его, такие как ты его боялись, а я нет.
Ответить
Хочу сказать
Иван , какая разница. Если отец это делал в 90 - е, то сын- то почему должен быть нищим.
Ответить
Антикоммунист
Гость, судя по набору слов, ты очень близко знаком с этой жизнью. Он тебя похоже регулярно набутыливал и отшвабривал, а сейчас да, ты его не боишся, так как нет его.)))
Ответить
Антикоммунист
Хочу сказать, ты так и не смог умом осилить что это не отец и сын? )))
Ответить
Гость
Антикоммунист, во какие ты слова знаешь, ну я в тебе дырявом не ошибся у тебя большой опыт быть как ты сказал "набутылиным и отшвабрированным", но рассказ про твой жизненный опыт оставь себе, я же тебе просто сочувствую дырявому)))))
Ответить

Чем его отец славился в 90е? Забыли?

Гость
Гость, откуда бы помнили ? И знать не знали и не знаем . Нам всем живущим на планете интересно чем он занимался , расскажите нам пожалуйста поподробней , очень и очень любопытно ....
Ответить
Гость
Гость, а если у кого-то и есть обвинения , это должно быть официально . Порядок беспорядком не наводят .
Ответить
Гость
Гость, петухи порядок не наводят, они таких как ты чушканов топчат.
Ответить
Антикоммунист
Гость, а чем его отец в 90-ые занимался? Ну были у него с десяток киосков, которые печеньками и конфетами торговали.. В чем здесь криминал. Жил спокойно никого не трогал, вел жизнь обычного мелкого буржуа.
Ответить

Каска кончалась, вот и сгорел от стыда) а поджигателя потом примотали.

Экономика
Экономика, ну и поджигатель заморочился вскрыл а/м открыл капот и начал поджигать)
Ответить