Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Ждем по полчаса": почему в Бийске общественный транспорт идет с задержкой

Зеленый клин. Зима. Остановка автобусов

Бийчане жалуются, что ожидание транспорта на остановке затягивается до получаса

Бийчане негодуют - морозы только крепчают, а добраться на общетсвенном транспорте куда-либо становится все труднее и опаснее. Ожидание более получаса на остановке грозит легким обморожением, но именно столько времени в среднем занимает "выслеживание" нужного автобуса или маршрутки.

- В минус 35 не имеем возможности дождаться автобусов городских направлений. Автобус №23 практически отсутствует на маршрутах, ждем по полчаса, - пишут обращения главе города Виктору Щигреву на его ТГ-канале. 

В администрации города заверяют -  диспетчерская постоянно отслеживает передвижение автобусов, работает с автоперевозчиками по возможным накладкам.

- Как рекомендация, чтобы не стоять в минус 35 в долгом ожидании, воспользуйтесь транспортным порталом Бийска. На нем видно, когда подойдет автобус и можно определиться по времени, когда вам необходимо подойти к остановке. Либо скачайте приложение "Умный транспорт", по нему также можно определиться, - рекомендуют в мэрии.

Однако на деле эти советы реализовать сложно. Во-первых, не у всех горожан есть возможность иметь при себе мобильный телефон, подключенный к интернету, и в особенности - использовать его на морозе. Во-вторых, автобусы и маршрутки часто пропускают остановки из-за того, что уже полностью заполнены пассажирами.

- Даже при отслеживании, если транспорта нет по 30 минут, вы представляете? сколько желающих на нем уехать? Туда физически просто не влезть. А на работе не объяснишь потом, что ты просто не можешь добраться вовремя, - пишут бийчане.

Действительно, по информации специалистов управления ЖКХ, сход транспортных средств с муниципальных маршрутов в последнее время фиксируется довольно часто. В основном происходит по технической неисправности или ДТП, либо по болезни водителя.

- С автоперевозчиками проводится работа, - еще раз подчеркнули в мэрии.

Комментарии (36)

1000

Авторизоваться:

Гость

Обед и послеобеденный перекур в кабине - дело святое.

:((

В субботу на конечной "Разноторг" стояли 30 минут где-то около 13 часов. НИ ОДНОГО большого автобуса не было!!! Только 46, 77, 47 Газели стояли. В итоге, замерзнув, сели все на 77 маршрутку.

Гость

Потому что в свое время на наш рынок не пустили конкурентов из других регионов. Рынок можно назвать почти монопольным.

Гость

Трещит по швам отрасль? Обычно это перед КРАТНЫМ ростом цен.

Ясь

У нас вообще то в городе ещё есть трамвай.Какая трагедия прогуляться минут 10 тире 15 до остановки и проехать в этом железном тарантасе,так нет лучше обморозятся и простынут в ожидании рейсового автобуса.

Кеша
Гнать в шею этого перевозчика! Летом не могли люди в Заречье уехать (перевозчик не желал через мост ездить), дождь прошел перевозчик на ремонте. Все лето и осень маршрут 21 не останавливался на остановке Коммунарский и Мост, чтобы в пробке не стоять и по фиг на людей. В диспетчерскую бесполезно звонить, говорят автобус не остановился так как был загружен пассажирами, так с.ка вам что не понятно что не достаточно транспорта, не могут люди уехать. Зимой сейчас вообще ж.па , Полный бардак с общественным транспортом в городе с декабря 2021 года!
Ответить
Гость
Ясь, ха-ха-ха. С трамваями еще хуже дела обстоят. Кроме того, что их в принципе мало, а расписание никто не собирается редактировать. Так же и сойти могут с середины маршрута. Или сломаться и не приехать. "С нами быстро,надежно, удобно"-слоган, который проигрывает говорилка в трамвае, звучит как издевка
Ответить
Гость
Гость, с 7.00 до 7.33 трамваи в сторону вокзала не ходят, потом идёт "пятёрка". В неё ещё втиснуться нужно! На остановках замерзшая толпа. Расписание не соответствует!
Ответить
Гость
Ясь, трамваи не во все части города ходят.
Ответить
Змей
Ясь, а ты не хвастайся! Скоро у вас трамваи раз в час будут ходить! Транспортная отрасль скоро загнётся
Ответить
Поля
Ясь, у меня, например, трамвайная линия от меня 6 остановок и кто захочет в -30 идти в такую Даль
Ответить
Nаа

С 23 маршрутом давно беда, не дождешься в будние дни, а на выходных их и вовсе нет.

Кеша
Nаа, Не пользуется наша АДминистрация общественным транспортом
Ответить
Злюк

Есть простое решение: один невыход на маршрут в течение месяца = 10 000 штраф, второй - 50 000, третий - 500 000. и вот увидите - проблема чудесным образом решиться в тот же миг!! ))) Вот только в администрации сидит крыша этих укуренных бандосов, так что имеем то, что есть!

Гость
Злюк, писюка соснуть не хош?
Ответить
Злюк
Гость, вы, ***, зачем прилюдно о таких своих увлечениях рассказываете?!
Ответить
Гость
Злюк, ну дык сосать то ты будешь))) пусть все знают кто ты есть на самом деле))
Ответить
глас божий

Просто мэр чмо наш телеграмное, а автоперевозчики ******* его любимые) а мы все стоим и ждем автобусы!

Добропорядочный гражданин

23-й маршрут самый проблемный стал в городе. На сайте Администрации есть утвержденное расписание движения городских маршрутов, в котором указан интервал движения автобусов на 23 маршруте - в 6 минут! А по факту дети с зеленого клина не могут уехать на АБ на тренировку в СК Заря, стоят по 30 минут в ожидании и только успевают считать маршрутки 46 маршрута, по 5-6 проезжает 46-х пока ждут 23-й. Проблемное время начинается после 9:00 и даже с 13:00 до 16:00 большая проблема уехать на АБ! Уважаемая Администрация, у вас же заключен контракт на конкурсной основе в автоперевозчиком (ООО ".....) - какие проблемы решить с ним этого вопрос, либо расторгнуть контракт? Или суть данной проблемы заключается в чьих-то личных интересах кого-то с Администрации г. Бийска ? Вопрос только через прокуратуру можно решить или через краевую Администрацию? Сколько можно издеваться над людьми? может нужно просто выполнять свою функцию на рабочем месте, а не воздух сотрясать...

Кеша
Добропорядочный гражданин, Писать в АД г Бийска бесполезно (говорят что все в порядке, и заключен контракт, который они не могут расторгнуть), а прокуратура пересылает все в АД г. Бийска, короче замкнутый круг, одни отписки. Хотя весь город (кто пользуется транспортом общественным, чьи дети мерзнут на остановках), поставит свою подпись под таким обращением! Гнать этих перевозчиков в шею, разрешить всем желающим и имеющим автобусы выходить на линию. Данный перевозчик обманул на конкурс в свое время одни автобусы выставлял, а в результате ездит хлам-Пазики. До этого перевозчика транспорт был свежее, лучше и проблем не было с 23, 21, 39, 24 маршрутами
Ответить
Олег
Добропорядочный гражданин, их стоянка около спиртзавода, я её с лоджии вижу. Так вот днём там штук 10 всегда автобусов-пазиков стоит, и новые тоже бывают, а народ в это время на остановке стоит. Говорят, работать некому?..
Ответить
Поля
Добропорядочный гражданин, я езжу с зелёного клина в школу и жду 23 по 30 мин, еду до детской поликлинике, а потом ещё еду на 21 до интерната....
Ответить
Графиня

Специально мутят , чтоб обосновать подъем стоимости проезда , типо ломаются , а денег нет на ремонт , просто бунт и сговор

Гость

Ну а что вы хотели? Времена тяжёлые, враги кругом, на Родину напади. Вот победим врагов - тогда и заживём. А пока затянем пояса. Отнесёмся с пониманием.

Графиня

Рука руку моет , нужно писать в краевую и выше

Сергей

Просто нужно другого перевозчика поставить на 23 маршрут. А этого - на худший маршрут.

Гость
Сергей, а что в других районах люди другого сорта что ли живут, а клоун?
Ответить
1111

Давно уже пора муниципальную автоколонну создать, а этих "недоперевозчиков" за борт.

Гость

Уважаемые бийчане, давайте у кого конечно есть такая возможность, все вместе пересядем на трамвай, нужно учить этих деятелей перевозчиков.

Змей
Гость, трамваи тоже скоро урежут. Будете ждать трамвай часами, в управлении одни и те же люди
Ответить
Та тьяна, Барнаул

Очень вам сочувствуем, бийчане, что по полчаса ждёте автобуса на остановке, но в Барнауле - краевом центре Алтайского края!, есть маршруты, которые приходится ждать по часу и больше, например, автобус N 73. Уже два месяца, как стало известно из СМИ, что перевозчик подозревается в том, что выиграл тендер, не имея достаточного количества автомобилей для обеспечения маршрута, дав взятку чиновнику администрации. Сам под подпиской о невыезде, взяточник в СИЗО, а администрация города ничего не предпринимает для изменения ситуации - на маршрут выходят 1-2 автобуса в день, а то и ни одного!

Гость
Та тьяна, Барнаул, ездите на метро. Вы же столица, у вас стопудова метро есть
Ответить
Змей
Гость, подтверждаю. У них там 24, 25, 29, 35, 55, 57, 75 и другие маршруты ходят раз в час. Ещё и 3, 36, 39, 15, 16 и 17 маршруты закрыли! А ведь эти маршруты обслуживают весь город! В Барнауле там ничуть не лучше, если не хуже
Ответить
Та тьяна, Барнаул
Гость, шутка хорошая, но, как говорится, "было бы смешно, если бы не было так грустно": метро в столице Алтайского края может и появится, но уже только в четвёртом тысячелетии))
Ответить