Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С палками в руках: бийские школьники группами нападают на бездомных собак

Зоозащитники просят родителей провести с детьми воспитательные беседы

В Бийске очевидцы засняли, как несколько мальчишек гонялись с палками за бездомными собаками. На опубликованный в социальных сетях ВКонтакте "Бийск22" видно только ребят, поэтому у многих возникли сомнения, были ли вообще собаки?

Тем не менее, завязалось активно обсуждение.

- Где вы, мамочки таких детей? Ваши чудо-детки гоняют палками собак! - сообщил очевидец, выложивший фото в общий доступ. - Бедная собака без одной ноги еле убежала от них. Потом мы бегаем и жалуемся, почему наших деток собаки кусают, надо всех собак усыпить. Детей сначала своих воспитайте нормально, что так делать нельзя".

У бийчан даже возникло предположение, что посты про издевательство над животными стали появляться чаще после того, как вышла петиция на подписание об эвтаназии бездомных животных. Доводов "за" и "против" немало и с той, и с другой стороны. Люди отмечают, что в этой обстановке даже дети становятся более черствыми к бедам братьев наших меньших.

  • Вчера пошла в магазин, вижу, как девочка примерно десяти лет, выбегает из подъезда и бежит на бедную собаку, та просто стояла у мусорки и пыталась найти еду. Девочка бежит на нее, орет, ногами пинает. Я в шоке, потом говорят на детей кидаются! 
  • Да,это правда насчет детей, сколько раз сталкивалась с ситуацией, когда мороз по коже и волосы дыбом от воспитания: что будет дальше?
  • Воспитанием детей нужно заниматься, объяснять, что если ты будешь так себя вести, то есть дразнить, тебя покусают собаки. Детям заняться нечем.

Появились даже шутки, что "теперь школьники сбиваются в стаю и нападают на собак".

  • Так нельзя? А как можно? Лечь на землю и ждать пока растерзают? - возмутились бийчане, которые давно опасаются больших стай. - Взрослые не могут решить проблему, поэтому дети начали обороняться самостоятельно!
  • Выход один. Как и всегда - поделитесь квадратными метрами с собачками, спасите их от детей.

Очевидцы также сообщают, что в стороне к Сорокино до сих пор бродят собаки, которые напали на пожилого мужчину, бегают на пригорке у леса. Хотя люди неоднократно обращались к администрации с просьбами убрать агрессивные особи улиц города и ближайших населенных пунктов.

Комментарии (35)

1000

Авторизоваться:

Нет собак- не кого мучить.

Конрад Маюнов
Гость, таким гадёнышам просто нужно кого-то мучить - тех, кто слабее их. Не будет собак - они буллинг одноклассников устроят.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, собственный опыт терпила?)))))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, терпилы терпят и претерпевают. А от меня отдача замучает.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, что? заявление напишешь? или куратору которому стучишь на людей пожалуешься?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, если бы я писал заявления - ты б за клевету первым бы оказался. Враньё - самый мерзкий из пороков.
Ответить

"Где вы, мамочки таких детей? Ваши чудо-детки гоняют палками собак!" - кому жалко - заберите бездомных собак к себе домой, а так собаки, хотя бы научатся бояться человека и не приближаться к людям, а это, в нашем городе, уже большой плюс.

Пулялку однако надо подкупить. Детишки подрастают, обороняться надо будет.

Расстрелять.

В 80-х мы палками в основном стволами от новогодних ёлок крыс дубасили, а бродячие собаки даже и не помню чтобы были

Усыпить всех псин!

Где здесь палки то увидели? Это хворостины, которыми и надо отгонять собак: боль причинят, а увечия нет. Разумная степень самозащиты.

А они точно бездомные ? Самые агрессивные это те, что на самовыгуле.

Дети играют в красных кхмеров

Молодцы пацаны.

Графиня
Гость, я представляю какого молодца вы в мир выпустили , сегодня собаки , а завтра люди , совсем **...чтоли
Ответить
Закон
Гость, Убийцы… часто начинают с того, что в детстве убивают и мучают животных. С. Келлерт, А. Фелтхаус, психологи
Ответить
Закон
Гость, «Строго накажи своё дитя, виновное в убийстве животного: с этого начинается человекоубийство». Пифагор
Ответить

Псинобесов тоже надо палками бить. Им всё равно ничего не докажешь, психика нарушена

ведьмочкам местная
Гость, психика...ну-ну...за своими спиногрызки смотрите.в Новосибирской области,одинтспиногрыз пырнул другого ножом,возраст-одному10лет,другому-13.вы хоть знаете,чем занимаются в свободное время ваши "ангелочки".ни куя вы не знаете.недавно была свидетелем,как мальчик,примерно такого же возраста,поскандалил с девочкой.и вместо того,чтобы поступить,по пацанячьи,уйти.старался ударить ее в лицо кулаком.я сделала замечание.меня,послали,сами знаете,куда.но он же не знает,что я ведьмочка,я ему словесно пожелала,скажем,удачи.мне его не жалко.жить будет,но с того момента жизнь его пойдет наперекосяк...😈😈😈.
Ответить
Сережа
ведьмочкам местная, Ха. Вы не думаете, что он еще сильней, в ментальном смысле? Я нечаянно заметил, кому я желал "того-же самого", что слышал от плохих людей, так они уже проплыли по реке.
Ответить
Закон
Гость, «Глупые люди жестоки сверх всякой меры. » Джек Лондон
Ответить

Сначала собак дубасят, а потом кого? Думаю ответ очевиден.

дети отвоевывают у собак свое место под солнцем

Родители сейчас вместо мужиков либо пидавасиков воспитывают , либо ********, которые женщин и слабых бьют, черти

Гость
Графиня, а ты кого воспитываешь? А себя тя считапшь, наверное скромной, судя по нику)) , и воспитснной
Ответить
Гость
Графин, похоже у тебя личный опыт и ты им делишься))))
Ответить

Если мы не способны защитить своих детей от бродячих собак/зверей, то дети защищаются сами!

Эти псины не только физическую угрозу людям представляют, так ещё и антисанитарию разводят. Из мусорок разбрасывают отходы и превращают город в помойку. Бийск - это среда обитания животных и иже с ними собаководов, но не людей.

Конрад Маюнов
Чушпан Хаматов, а мусорки такие собакены устраивают, что ли? Люди! Едроссы ваши ненаглядные!
Ответить
Закон
Чушпан Хаматов, Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. Лев Толстой
Ответить
Закон
Чушпан Хаматов, Если сдохнет от голода пес у ворот — знак того, что страна, как собака, умрет! Уильям Блэйк
Ответить
Гость
Закон, успокойся дура и не неси чушь подписывая её кем то.
Ответить
Закон
Гость, Каждый из нас ежедневно сталкивается с выбором — проявить доброту или остаться равнодушным. Эти моменты выбора определяют наше истинное отношение к жизни и формируют основу нашего общества.
Ответить