Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ожидании паводка: на трассах Алтайского края дежурят 157 единиц техники

Служба МЧС. Паводок. Подтопления

Бригады укомплектованы необходимым оборудованием, средствами связи и спасательными средствами

В связи со значительным повышением среднесуточных температур прогнозируется ухудшение паводковой ситуации на территории региона, сообщает правительство Алтайского края.

Поэтому на федеральных трассах края организовали круглосуточное дежурство для контроля и принятия в случае необходимости оперативных мер.

Так, в крае будут работать 32 аварийные бригады, в которые вошли 190 сотрудников подрядных организаций и 157 единиц техники. Отметим, что  все бригады укомплектованы необходимым оборудованием, средствами связи и спасательными средствами для ликвидации возможных разрушений. На базах подрядных организаций заготовлен запас инертных материалов.

Кроме того, особое внимание уделят искусственным сооружениям и потенциально опасным участкам трасс. В Алтайском крае таких пять общей протяженностью 12 километров. Три из них находятся на Чуйском тракте, по одному - на трассах А-322 и А-321.

Стоит отметить, что предварительно дорожники выполнили меры по защите мостов: откололи лед по периметру опор и у ледорезов, расчистили и открыли водопропускные трубы, провели осмотр объездных путей на участках, находящихся в зоне подтопления.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: