Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За "Крокус": за последние 10 дней 16 тыс. мужчин подписали контракты с ВС РФ

Солдат. Армия. СВО. Спецоперация. Z

В общей сложности более 100 тысяч человек поступили на военную службу с начала 2024 года

Больше 100 тысяч человек поступили на военную службу с начала 2024 года, подписав контракт с Вооруженными силами РФ. ОБ этом в среду сообщили в Минобороны России, пишет РИА Новости.

Количество желающих поступить на военную службу по контракту в ВС РФ значительно увеличилось за последние полторы недели как в Москве, так и в других городах страны, отметили в министерстве.

"С начала текущего года на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации поступило уже более 100 тысяч человек", – говорится в сообщении.

По данным оборонно ведомства, ежедневно в пункты отбора на контракт по всей стране являются до 1700 человек.

"Всего же за последние 10 дней заключили контракты для участия в специальной военной операции около 16 тысяч граждан", – заявили в Минобороны.

В ходе собеседования большинство кандидатов признавались, что приняли решение заключить контракт с ВС РФ, желая отомстить за погибших в трагедии, произошедшей 22 марта 2024 года в Подмосковье. Для многих из них эта трагедия стала основным мотивом для принятия решения о службе.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Еще дюжину Крокусов и все там будем....

Укронацистам теперь точно не поздоровится от наших ракет, бомб и снарядов, на которых будет написано "За Крокус !"

Ирина
Гость, весь мир говорит, что Украина здесь ни при чём, только на расии бубнят, что это сделала Украина . ИГИЛ уже два раза давал подтверждение, но на расии хотят верить, что это сделал Украина. Ответь: зачем это Украине??? У нас своих проблем выше крыши, да и у нас нет традиций, в отличии от некоторых стран-соседей, делать такие пакости.
Ответить
виктор
Ирина, ну как же нет. Газ то воровали. Москва ежегодно перекачивает через нашу страну на Запад 130 миллиардов кубометров газа. Если здесь откачают миллиард кубометров — это же ничтожная доля», — заявил президент Украины Леонид Кучма в интервью журналу «Spiegel» в 2000 году. 3млрд. зелени взяли?отдали?
Ответить
Ирина
виктор, за 3 млрд. забутьте навсегда, для справки: больше 2 млрд. Янык с бандитами отмыл и вывез в расию, но он брал от имени государства, поэтому государство Украина в Лондоне судится с расией. Кстати, эти деньги давали из вашего ФНБ, что запрещено уставными документами фонда, и кому-то за это светит уголовное дело. Я не помню, что говорил Кучма за газ, но на входе в Украину были установлены счётчики и просто украсть было не просто, только могли быть междусобойчики в отборе и делёжке бабла. Эти случаи с деньгами и газом можно отнести либо к мошеничеству, либо к воровству, и их нельзя сравнивать с гибелью людей.
Ответить
Сережа
Ирина, За Крокус придется ответить. Сдавайтесь пока всех не перебили.
Ответить
виктор
Ирина,"" 2 млрд. Янык с бандитами отмыл и вывез в расию, но он брал от имени государства, поэтому государство Украина в Лондоне судится с расией"" Это он вам лично сказал? или вам так втерли?в таком случае, какое вы право имеете рассуждать о том, что "весь мир говорит, что Украина здесь ни при чём, только на расии бубнят". ." Я не помню, что говорил Кучма за газ". как удобно.я не помню.Spiegel помнит.или вы западной прессе в этом случае не верите? В связи с тем, что украинская сторона отказалась подписать какие-либо контракты на поставку газа в 2006 году, 1 января 2006 года Газпром перестал поставлять в украинскую ГТС объёмы газа для Украины. Однако Украина не прекратила отбор газа из ГТС и в течение первых дней 2006 года осуществляла несанкционированный отбор газа для удовлетворения собственных потребностей. Воровал тобишь у западных соседей.
Ответить
Сосед
виктор, за транзит газа через территорию другого государства ( в данном случае - Украина) нужно платить. Так что отбор части газа вполне справедлив.
Ответить
виктор
Сосед, Вы сказки то тут не пишите.была труба для украины, была транзитная. договор на поставку газа хохлы не подписали.цена видите не устроила.трубу на украину закрыли.Хохлы стали брать с транзитной.Причем платить отказались.и вообще с каких пор ЦИПСО обитает на мелких СМИ???
Ответить
Сосед
виктор, транзит газа для Европы через Украины был? Был. Значит надо платить за услугу. Газпром забыковал, поэтому взяли натурой. Газом. Все справедливо.
Ответить
виктор
Сосед, Т.е наворовав на миллиард вы оправдываете неоплату транзита на пару тысяч?
Ответить
виктор
Сосед, ЦИПСО ты заколебал своим невежеством. Что ты тут забыл?на сайте газеты небольшого города?че ты тут пасешься?вот чего?четы хочешь тут узнать?
Ответить
Сосед
виктор, я в этом городе уже более полвека живу. И мне стыдно, что тут такие подонки-витюшки завелись.
Ответить
виктор
Сосед, не мельчите.с самого основания)
Ответить
Orgazm mozga
Сережа, почему у вас слова расходятся с делом?
Ответить
Гость
Ирина, как это не при чем твоя бандерия, негласно управляемая пиндосами и их спецслужбами, если террористы старались удрать именно на ее "жевто-блакитную" территорию ?
Ответить
Гость
Гость, а что лучше, негласно управляться пиндосией, как Украина, или негласно управляться Китаем, как путинская рф?
Ответить
Сережа
Гость, 21:46, 03.04.2024 Одинаково плохо. Нас на войнушку спровоцировали, а мы и рады стараться, на потеху другим режемся.
Ответить

Гыгыл гонять?

Значит на гражданке за счет увеличившейся конкуренции будут выше зарплаты.

Хохлоботы активировались, пытаются занегативить. На фронт бы шли, юродивые. Чем быстрее вас закопаем, тем быстрее всё это закончится.

Гость
Бийчанин, откуда столько агрессии? тв пересмотрел? где дом у соловьева?
Ответить