Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

И ни рублем больше: стала известна стоимость проезда в Бийске

Транспорт. Город.

Бийские перевозчики настаивали на стоимости билета - 35 рублей

Администрация Бийска несколько недель не могла согласовать с перевозчиками новые цены на городские маршруты. Цена, предложенная администрацией составляла 33 рубля, перевозчики настаивали на том, что стоимость проезда менее 35 рублей будет для них невыгодной.

В итоге цена билета в общественном транспорте Бийска составит 33 рубля

С 1 мая текущего года повысится стоимость проезда в городском общественном транспорте.

- За одну поездку в автобусах по городским маршрутам - до 33 рублей, и до 40 рублей за одну поездку по общественно-значимым маршрутам, - рассказал Александр Сирин, начальник отдела энергетики, транспорта и связи. - Соответственно, до 33 рублей повысится стоимость проезда в трамваях. 

При подаче документов для изменения тарифа автоперевозчики просили установить стоимость проезда в размере 39 рублей по городским маршрутам и 63 рубля по общественно-значимым. В последний раз стоимость проезда в Бийске изменялась 1 января 2023 года.

Повышение стоимости произошло не только у нас, но и в близлежащих городах Алтайского края и Западной Сибири.

Например, в Новосибирске стоимость проезда во всем общественном транспорте составляет 35 рублей, кроме метро. В Красноярске - 36 рублей, в Барнауле стоимость во всем общественном транспорте - 35 рублей.

- Несмотря на повышение тарифов, для льготных категорий граждан плата не изменится, - уточняет Александр Юрьевич. - принято решение сохранить льготную стоимость проезда во всех видах транспорта для пенсионеров по возрасту в размере 550 рублей, а также для учащихся высших, средних, специальных учебных заведений, учащихся общеобразовательных школ на электрическом транспорте в размере 550 рублей. 

Напомним, что повышение тарифов - мера вынужденная. За последний год существенно выросли цены на ГСМ, запчасти, необходима достойная заработная плата и для водителей. Еще один горячий вопрос - садоводческие маршруты, которые и вовсе оказались никому не нужны. С учетом подорожания проезда и физического труда на своем участке, становится сомнительной экономия от выращивания фруктов, ягод, овощей и зелени на своем участке. 

Конечно, поднимали в мэрии и тему воссоздания муниципального транспорта по примеру Барнаула, однако пока все это - только в теории.

Читатели "БР" отмечают, что работой общественного транспорта по многим аспектам - недовольны. 

  • Мы с ребенком с "Октября" на "Зеленку" и так каждый день ездим с пересадкой. Лишили нас маршрута №39, в угоду перевозчикам. Автобусом пользуются беднейшие слои города, почему администрация пляшет под дудку перевозчиков? 
  • Бензин, ГСМ, автобусный парк - 1980 года выпуска. Когда эти перевозчики заключали контракт, то им рассказывали про новые комфортабельные автобусы, а по итогу 90% ПАЗиков - старые. Данные перевозчики регулярно не выходят на рейс, нарушают контракт. 
  • Пока не будет нормальной конкуренции, не на бумаге, не видать нам нормальной услуги. От конкурса к конкурсу ничего не меняется:ржавые автобусы, грязные сиденья, громкая музыка на весь салон, водители и кондукторы, болтающие по телефону. 
Комментарии (42)

1000

Авторизоваться:

уж

отымела администрация опять все нищее население города

гражданин
уж, странный ты, зп перевозчиков в настоящее время выше средней по краю! а щас еще больше зажируют!!! основной слой населения зп не подымают...
Ответить
Гость
гражданин, они скрывают сови зарплаты. по слухам от 100 000 у них
Ответить
Гость
уж, Посмотрите стоимость проезда в г. Миасс (от 19 до 25 руб.) по размерам и населению сопоставим с Бийском https://g-miass.ru/miass/administration/transport.htm Да там в основном транспорт муниципальный. Город скорее всего часть расходов берет на себя. Там скорее всего автобусы и троллейбусы закуплены по федеральной программе. Можно же попытаться подать заявку на подобную программу, только наверное это не в интересах частников. Скорее всего их интересы кто-то лоббирует.
Ответить
Частник
Мафия! Кто же ещё.
Ответить
Антикоммунист

В течении недели-двух администрация выложит новый контракт на следующие несколько лет на перевозки общественным транспортом. Что-то мне подсказывает, что на часть лотов никто вообще не заявится. Просто на таких условиях не будет желающих из числа "жадных автобусников". Так что у интернет-dрочеров есть шанс самим заявиться и возить бесплатно или пригласить конкурентов из другого города, ведь они считают что конкуренции у нас нет. Так что ваш шанс настал товарищи интернет-dрочеры!

Гость
Антикоммунист, дед, учи новые крутые слова.
Ответить
Гость
Антикоммунист, так расскажи, какая структура рынка автоперевозок у нас? сколько независимых водителей, связи с чиновниками. когда-то действительно были против пустить в город автоперевозчиков, теперь страдаем и подвергаемся шантажу. В Нск почему всего на 2 руб больше? Зарплата там почти в 2 раза выше у людей.
Ответить
Антикоммунист
Внучок, 12:43, 19.04.2024 для тебя другого слова окромя как интернет-dрочер, не могу придумать😁
Ответить
Иван.
Антикоммунист, ты родился таким хамлом или постепенно стал? Рожу тебе давно били за хамство?
Ответить
Антикоммунист
Ванька., ты где хамство увидел? Я исключительно деликатный человек!
Ответить
Гость
Антикоммунист, Плохо тебе подсказывает, Ничего не изменится и заявятся все те же самые
Ответить
Антикоммунист
Почему интернет-dрочеры смотрят в книгу и видят фигу? Ты где dрочер прочел, что я написал заявятся другие? Вот в какой фразе ты это увидел? Там такого нет от слова совсем. Я говорил о том, что возможно на часть лотов на первом конкурсе не найдется желающих. Всё! И еще добавлю, 100% будет очередной передел рынка и кое-кто из старых заберет больше чем было! А возможно найдется какой-нибудь перевозчик, кому не понравятся условия конкурса и он подаст в суд и аннулирует конкурс.
Ответить
Жадный частник
Гость, вот из за убыточности перевозок бийск и не захватили Москва с Питером как в кузне. Скажи спасибо, что по таким ценам возим.
Ответить
Гость

нет слов))) как можно сравнивать Бийск, с Новосибирском и Красноярском.... Потом удивляются почему бежит молодежь из города, почему специалисты уезжают

Гость
Гость, уезжают нормальные, остаются старики и идиоты в виде тебя которые нигде не нужны, потому что ничего не умеют.
Ответить
Гость
Гость, именно если хотеть как в Красноярске гейклубов наделали , ничего хорошего в Бийске не будет . Бегут-то из Бийска потому что начали гейклубы делать как в Красноярске .
Ответить
Лена лена
Гость, ты сам то откуда будешь?
Ответить
Гость

Зарплаты всех перечисленных городов в студию.

Гость
Гость, а тебе писю к носу не поднести? это ты скорее получишь.
Ответить
Гость
Гость, быдло.
Ответить
Гость
Гость, 13:18, 19.04.2024 по вкусу или запаху определил?
Ответить
Гость
Гость, Да тут не зарплаты, а расстояния по маршруту. Там и зп выше и ехать людям дальше, а цена на 2 рубля выше. И автобусы больше.
Ответить
Гость
Гость, 13:33 19.04.2024 к психиатру обратись, может еще можно вылечить.
Ответить
Анна

Еще бы зарплату подтянули до уровня Новосибирска или хотя бы Барнаула.

Гость
Анна, А что ты такого полезного, или нужного для страны делаешь, что бы тебе зарплату достойную платить? Бийск город перепродаванов, пивнух и офисных вшей, за такие должности скажи спасибо что вам хоть столько платят, ведь убери твою должность и это ровно ни на что не повлияет кроме твоей жизни, так что скажи спасибо за благотворительность что тебе хоть столько платят.
Ответить
Гость
Гость, сам то чьих будешь? Перепродаван, офисная вошь али чревоугодным пивным заведением владеешь?
Ответить
Антигость

Совсем уже обнаглели. Ни качества, ни хэ...

Комсомолец

Когда уже наведут порядок и это будет как должно быть общественный транспорт , а не эта непредсказуемая передвижная пародия

Олег

Вы думаете, что после повышения платы за проезд всё изменится в лучшую сторону?...🤣

100 рублей

Сделали бы сразу 50р, удобно, одной бумажкой!!!

Комсомолец
100 рублей и народу бы не так много в автобусе было и можно было бы это недоразумение в лице кондукторов убрать в поставить кассу
Ответить
гость1

Ну все Конрад теперь будет на велосипеде ездить, или пешком ходить, он удавится 33 рубля платить этим обнаглевшим капиталистам автобусникам и трамвайщикам

Гость

Не надо повышать цену на ГСМ. Сколько можно?

geos133

Я вот не пойму у нас свой газ своя нефть а цены гсм вашу мать дороже чем при экспорте! У нас Россия просто ****** со своих же дерем в тридорога а потом удивляемся какого *** продукты стоят дорого почему люди не покупают дорогие товары и т.д! С какого хера диз топливо стоит дороже чем бензин? Оно всегда было дешёвым и вдруг стало стоить дороже бенза и с каждым годом дорожает скачка и на десяток рубликов вы там че курите правительство ауууу отсыпте я тоже хочу!

Кумандин

За такие развалюхи ещё и по 35р платить за проезд? Постоянно глохнут на дорогах думаешь, доедешь или нет

Наталия

Неделю назад вернулась из Томска. Там проезд на автобусе 27 руб. днём и 30 руб. после 21.00 час. для всех, кроме пенсионеров. Пенсионеры ездят в любое время за 24 руб. Никаких проездных ни для кого нет. Зарплаты в разы больше. В Бийске просто перевозчики обнаглели, а администрация им подыгрывает.

Гость
Наталия, и автобусы не скотовозы.
Ответить