Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

А ты переобулся: ГИБДД напоминает о необходимости смены колес

В шиномонтажках городах все выходные был ажиотаж – чтобы поменять колеса водители стояли в очереди.

Некоторые мастерские перешли чуть ли не на круглосуточный режим. А водителям для того, чтобы попасть к мастеру приходится стоять в очереди или заранее записываться на прием. Отметим, что средний чек «переобуться» в Бийске равен примерно тысяче рублей - цена зависит от размера колес.

Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края рекомендуют автомобилистам задуматься о своевременной замене летних шин на зимние. Кроме того, стоит учитывать погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала.

Помните о том, что при гололеде и в снегопад значительно снижается сцепление колес с поверхностью дороги, соответственно, увеличивается тормозной путь. Избегайте резких маневров, резкого торможения или ускорения. На скользкой дороге они могут привести к потере управления и, как следствие, дорожно-транспортному происшествию.

Помните о том, что наибольшая вероятность возникновения гололеда существует на мостах и путепроводах, а также в местах торможения транспортных средств, перед перекрестками и пешеходными переходами.

Пешим участникам движения также стоит помнить о своей безопасности. Переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах, перед тем как вступить на проезжую часть убедитесь в том, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас.

 

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Как-то

Шиномонтажники (не все) цены завернули перед сезоном. Нужно успевать двойную выгоду получать

Богданыч
Как-то , купи второй комплект на дисках и переобувайся в гараже в течение 30-60 минут, в любой необходимый момент. А денех жалко и лень гайки крутить? Тады в очередь! В ооочередь,...с...дети! :-D
Ответить
Как-то
Богданыч, причём тут твой комент к моему? Где-то написал, что лень крутить или нет вторых дисков? Я писал, что кушать всем хочется и сейчас выгодно навариться.
Ответить
Как-те
Как-то , вроде, нигде цены не стали выше. С чего ты взял? Ну, даже если и стали то это их дело. У них сезонная работа.
Ответить
Ольга
Как-то , и правильно! Пусть ребята работают! Все работы хороши, семьи надо кормить! У кого есть гаражи. или жмоты. переобуваются сами!
Ответить
Богданыч
Ольга, жмоты как раз те, кто не имеет второго комплекта - жмутся на диски, вот и стоят в очередях как стадо баранов на убой....
Ответить
Гость
Богданыч, А смысл покупать диски?? Цена дисков на 16 14000р. переобуться 800р и того диски оправдают себя через 9 лет. 90% что ты на этой машине ездить не будешь! Трудности выделить час времени на шиномонтаж нет.
Ответить