Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрация Бийска отчиталась о ремонте на улице Владимира Короленко

В этом году эта улица в границах пер. Складской-пер. Литейный подверглась капитальному ремонту в рамках нацпроекта БКАД.

Подрядчики протянули сети ливневой канализации. Чтобы дорога получилась прямой, энергетики перенесли тепловую камеру. На сегодняшний день улица практически готова к приемке, сотрудники МУП «Бийсксвет» установили столбы и провели уличное освещение. На дорогу уложено два слоя асфальта, обустроены удобные тротуары. В будущем со стороны медколледжа планируется сделать большую автопарковку, она должна снять проблему паркинга у детской больницы и учебного заведения.

- Улица Владимира Короленко идет параллельно улице Тараса Шевченко, которая в свою очередь проходит мимо школы и детского сада и до последнего времени была достаточно загружена автотранспортом, вызывая тревогу за безопасность детей. С ремонтом ул. В. Короленко эта проблема должна частично разрешиться, - сообщают в пресс-центре городской администрации.

Однако, как сообщают в бийской мэрии, ремонт дорог в этом микрорайоне на данном этапе не остановится. В следующем году планируется отремонтировать пер. Складской и таким образом практически вся дорожная инфраструктура данного микрорайона будет приведена в порядок.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: