Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрация Бийска предупреждает об ответственности за коноплю на участках

За несвоевременно убранную дикорастущую коноплю можно заплатить штраф до 40 тысяч рублей.

- Обращаем ваше внимание на необходимость своевременного проведения на своих и прилегающих территориях мероприятий по выявлению и незамедлительному уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений, в том числе дикорастущей конопли. В соответствии с законодательством уничтожать дикорастущие наркотикосодержащие растения обязаны все собственники и пользователи участков земель, на котором они произрастают, - обратилась администрация Бийска к гражданам и предприятиям города.

Также бийчанам напомнили, что непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли в соответствии со ст.10.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение штрафа: на граждан - от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 30000 до 40000 рублей.

Добавим, что для Бийска конопля на улицах – явление не единичное. Старый центр, трест, вокзал – лишь немногие места, где бийчане отмечают ее произрастание. Особенно «знамениты» посевами конопли участки клумб на Зеленом клине. В прошлом году бийчане даже снимали, как выглядят посевы конопли в самом оживленном месте Бийска – на перекрестке Стахановский-Советская.

Тогда в соцетях знатоки даже отмечали, что «это специальный сорт дикорастущей конопли, он не содержит запрещенных веществ, только полиция не в курсе».

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Дождётся, что кто-нибудь специально на клумбе перед Администрацией посадит.

Игорь Z

Ну правильно писали,она безпонтовая!

Сеятель

Как декоративное растение очень даже неплохо смотрится.

Конрад Маюнов
Сеятель, так ведь и запах ароматный. Не могу понять, к чему эта истерия? Местную коноплю ни один растаман курить не станет. Даже я, непотребляющий, знаю,что "не торкает" она.
Ответить
Лёлик и Болик

А почему администрация не штрафует Пермякову за то, что развела срач на улицах города и не убирает его? Так и будем из-за нее жить как в пустыне, погружаясь в песчаные бури при малейшем ветерке? А что делать с газонами, которые она засыпала песком с солью за зиму?