Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Акция «Подари жизнь – посади дерево» проходит в Алтайском крае

Акция «Подари жизнь – посади дерево» проходит в Алтайском крае

На территориях медицинских организаций региона было посажено более 350 саженцев деревьев.

30 апреля в Алтайском крае стартовала акция «Подари жизнь – посади дерево», организованная двумя региональными министерствами: министерством здравоохранения и министерством природных ресурсов.

Цель акции – не только озеленить территории больниц и пополнить зеленый фонд, но и создать символ продолжения жизни, сообщили в краевом минздраве.

В первый день акции на территориях медицинских организаций региона было посажено более 350 саженцев деревьев. Сосны, ели, березы, рябины высадили в центре «ДАР», краевой клинической больнице и в больнице № 5 города Барнаула.

В ближайшее время к акции присоединятся и другие медицинские организации. В канун Дня Победы молодые деревья будут посажены на территории Алтайского краевого госпиталя ветеранов войн и других медицинских организаций.

Для того, чтобы общая акция по посадке деревьев на территории больниц и поликлиник региона стала узнаваемой, заместитель председателя правительства Алтайского края Ирина Долгова предложила жителям региона принять участие в конкурсе на лучший логотип «Подари жизнь – посади дерево». Итоги будут подведены осенью этого года. Заявки на участие в конкурсе и эскизы необходимо присылать на адрес press@zdravalt.ru с пометкой «Подари жизнь – посади дерево».

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Эти чахлые низкорослые саженцы мало посадить. Их потом еще и регулярно поливать надо.