Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Активисты ОНФ помогают увековечить память участников Великой Отечественной войны

Память троих солдат, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, будет увековечена в Алтайском крае ко Дню Победы.

Память троих солдат, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, будет увековечена в Алтайском крае ко Дню Победы. Это станет возможным благодаря работе единого волонтерского штаба ОНФ по отработке обращений, поступивших на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным. О содействии в этом вопросе попросили родственники бойцов.

Так, военный комиссариат города Бийска к предстоящему Дню Победы заменит памятник на могиле участника Великой Отечественной войны Евграфа Степановича Демидова. Он прошел всю войну - командовал ротой, служил в разведке, имел пять ранений. Бийчанин был награжден четырьмя боевыми орденами и несколькими медалями. Затем несколько лет возглавлял городской военный комиссариат в Бийске. Умер Евграф Степанович в 1956 году.

Также благодаря работе волонтерского штаба еще один памятник появится в селе Паутово Петропавловского района на могиле Лукьяна Дорофеевича Ярцева. А в городе Рубцовске спустя много лет после окончания войны на мемориале павшим воинам появится имя Алексея Ивановича Кошарного...

Всего в июне 2019 года от жителей Алтайского края на прямую линию с главой государства поступило 10342 обращения. В рамках проекта ОНФ «Прямая линия. Продолжение» активисты Народного фронта, представители социально ориентированных некоммерческих организаций и органов исполнительной власти региона, а также волонтеры «серебряного» возраста работают с поступившими жалобами и просьбами.

На сегодняшний день в работе находится 597 обращений, еще 154 проблемы единому волонтерскому штабу удалось решить.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

70-летие Победы

Молодцы ОНФ, при полном бездействии властей чего-то там пытаются "решить", но видно же даже по количеству обращений, что ничего не решается. В Бийске за пять лет похерили памятную дубовую рощу, высаженную к 70-летию Победы на бульваре партизанки В.Максимовой, т.е. осквернили память сотен потомков ветеранов, участвовавших в закладке саженцев с табличками, и хоть бы хны!