Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Активисты Российского движения школьников провели акцию «22 дороги»

Активисты Российского движения школьников провели акцию «22 дороги»

Акцию «22 дороги» алтайские школьники проводят совместно с сотрудниками ГИБДД.

На пешеходных переходах ребята наносят надписи «Остановись, убедись в безопасности». Надписи призывают водителей быть осторожнее возле учебных заведений.

«Ни для кого не секрет, что разговор по телефону или прослушивание музыки в наушниках при переходе проезжей части влияют на концентрацию внимания, и могут привести к трагедии. Активисты Российского движения школьников проводят субботники на пришкольных территориях и наносят надписи, привлекающие внимание к проблеме дорожно-транспортного травматизма», - рассказала Вероника Клочко, региональный координатор Российского движения школьников в Алтайском крае.

Пешеходные переходы выбраны не случайно, они расположены у школ, являющихся опорными площадками Российского движения школьников в регионе, сообщает Министерство образования Алтайского края. Наряду с другими населенными пунктами края акция прошла в Бийске и Бийском районе.

«Проблема детского дорожно-транспортного травматизма в Алтайском крае весьма актуальна. Воспитание культуры поведения детей на дорогах, привлечение их внимания к проблеме безопасности дорожного движения – главные задачи, которые призвана решить акция «22 дороги». Возможно, это поможет сохранить чью-то жизнь», - отмечает Татьяна Марерина, куратор РДШ из Смоленского района.

Символичное название акция имеет еще и потому, что 22 является автомобильным кодом Алтайского края.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: