Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Александр Студеникин поздравил бийчан с праздником Святой Пасхи

Посмотреть прямую трансляцию из Успенского собора можно будет на нашем сайте.

Глава города Александр Студеникин поздравил бийчан с праздником Светлого Христова Воскресения, сообщается на сайте администрации города.

Как отметил Александр Студеникин этот праздник символизирует возрождение и обновление, победу добра над злом, любовь к ближнему, милосердие и прощение. Святая Пасха объединяет людей, однако эпидемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в том числе и в празднование Пасхи: бийские храмы закрыты для прихожан...

Однако стать участником праздничного богослужения и почувствовать пасхальную радость сможет каждый во время прямой трансляции из Успенского собора на официальном сайте газеты «Бийский рабочий».

Глава города пожелал бийчанам доброго здоровья, счастья и благополучия: «Пусть в ваших семьях всегда царят вера, любовь и согласие, а каждый новый день будет наполнен созидательным трудом и гармонией». И призвал горожан в Родительский день не посещать городские кладбища, чтобы не дать эпидемии шансов на распространение.

Напомним, посмотреть прямую трансляцию из Успенского собора можно будет по ссылке.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Здравствуйте, во сколько будет трансляция?

Бийский рабочий
Гость, В субботу, 18 апреля в 23:10 состоится полунощница перед Пасхальной заутреней. Эта служба относится еще к пению Постной Триоди. Она начинается заблаговременно перед началом Пасхальной заутрени. В 23:50 - начало пасхальной утрени, которое предваряется торжественным крестным ходом. Пасхальная литургия. В Светлое Христово Воскресение, 19 апреля в 8:30 пройдет утреня. А в 17:00 начнется Великая Вечерня с чином поздравления.
Ответить
Конрад Маюнов

Кому чего символизирует? Студеникин вообще-то чиновник СВЕТСКОГО государства, но... знаю даже лесбиянок, которые этот "праздник отмечают", и ещё и возмущаются, что им запрещают это публично отмечать. Завязывать пора с этой религией.

Гость
Конрад Маюнов, пора завязывать? И возвращаться к исконной вере предков 1,5тыс.-летней давности?
Ответить
Гость
Гость, без веры нельзя, без нее воцарится царствие антихриста.
Ответить
Гость
Гость, Проснись, братюнь, он давно уже воцарился. 20 лет назад.
Ответить
Неважно

А этим временем в нашем дому не чума, но нерабочие дни. И хочу пожелать Студеникину позаботиться о том, чтобы для чсех граждан Бийска стало доступным делать МРТ легких в случае подозрения на их состояние.

Гость
Неважно, это может быть более-менее доступно лишь для тех немногих граждан, кому посчастливится заболеть гораздо раньше всех остальных.
Ответить