Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край в числе регионов с наибольшей скоростью распространения COVID

По итогам недели Алтайский край вошел в пятерку регионов Сибири с самой высокой скоростью распространения коронавируса.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал рост заболеваемости COVID-19 в сибирских регионах за неделю с 24 по 30 октября.

За прошедшую неделю Алтайский край достиг отметки в 19 000 выявленных случаев. На 30 октября в регионе на 1 490 подтвержденных диагнозов больше, чем неделей ранее. Число заболевших вновь увеличилось на 9%, такой же прирост был и семь дней назад.Скорость распространения коронавируса в крае по - прежнему равна среднесибирской, но превышает общероссийскую, а сам регион вошел в пятерку субъектов Сибири с самыми высокими показателями.

Показатель прироста демонстрирует во сколько раз увеличилось число случаев коронавируса в регионе за указанный период. Он помогает понять, с какой скоростью в это время распространялось заболевание на территории.

Всего на 30 октября в Сибири выявлено 152 598 подтвержденных диагнозов, что составляет 10% от общего числа по России. Скорость распространения коронавируса в СФО за неделю не изменилась и составила 9% - 12 777 новых случаев.

COVID-19 распространялся быстрее, чем в среднем по СФО в 3-х регионах федерального округа: Республика Алтай (20%), Республика Хакасия (15%) и Томская область (13%). Индекс равный среднесибирскому зафиксирован в Алтайском крае, Омской и Кемеровской областях.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: