Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские школьники победили в «Научном марафоне» Фонда Андрея Мельниченко

Подведены итоги «Научного марафона» для школьников и их родителей, который прошел в социальной сети ВКонтакте.

В число победителей и призеров онлайн-турнира вошли настоящие знатоки естественных наук из Алтайского края.

«Научный марафон» проводился уже во второй раз и включал 10 конкурсов, викторин и задачек. Это онлайн-соревнование, проводимое во время школьных каникул, дает возможность юным талантам не только погрузиться в науку, но и продемонстрировать эрудицию и знание истории, проявить креативность и смекалку, профессиональные навыки и способности к инженерно-техническому творчеству. В турнире приняли участие более 50 детей и их родителей, однако победителями смогли стать только самые активные и знающие. Именно им будут вручены памятные подарки и специальные призы от Фонда Андрея Мельниченко.

Абсолютным победителем «Научного марафона» стал воспитанник Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» Влад Черников, принявший участие в 9 из 10 заданий и одержавший победу в нескольких из них.

Я с удовольствием принял участие в «Научном марафоне». В назначенные дни внимательно следил за обновлениями. Все задачи были разнообразны, интересны и познавательны. Приятной неожиданностью стал фотоконкурс. На тот момент я проводил электролиз, а мой кот внимательно следил за мной (установка взрывалась несколько раз, но кот не пострадал). Отдельное спасибо за креативное оформление фотографий участников конкурса, - говорит Влад.

Успешно справились с заданиями «Научного марафона» Фонда Андрея Мельниченко и другие ребята из Бийска. Так, биографии известных ученых лучше всех знает Анна Медведева.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: