Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские спасатели помогли иностранцам из сломавшегося на трассе автобуса

Алтайские спасатели помогли иностранцам из сломавшегося на трассе автобуса

Пассажирам автобуса, вынужденно остановившегося на трассе, помогли сотрудники МЧС России.

Следовавший по международному маршруту из Улан-Батора (Монголия) через Алтайский край в Казахстан автобус сломался в непогоду на трассе. В салоне находилось около 40 иностранных студентов. Попавшим в сложную ситуацию оперативно помогли сотрудники федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Сломался автобус на трассе Родино - Благовещенка, предполагаемая причина - некачественное топливо. На помощь пришли алтайские спасатели. Автобус так и не завелся и спасатели эвакуировали транспорт с людьми.

«В сопровождении автомобиля МЧС России автобус доехал до Благовещенского филиала Северо-Западного ДСУ для ремонта. Студентов направили в строительный техникум в Степном Озере, разместили в общежитии, организовали питание. На данный момент автобус уже починили, движение по маршруту продолжено. К счастью, никто не пострадал, ребята-студенты даже не замерзли», - рассказал заместитель начальника 64 ПСЧ Сергей Люсый.

Спасатели напоминают, что период непогоды в регионе продолжается, поэтому рекомендуют следить за информацией, а от дальних выездов советуют пока отказаться.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: