Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край не стал самым тучным регионом России в 2018 году

Напомним, что годом ранее Алтай был назван регионом с самым большим числом населения, страдающего от ожирения.

Но наш край до сих пор входит в тройку самых тучных регионов России. Так, сейчас больше всего людей, страдающих от ожирения, было выявлено в Курганской области, a меньше всего — в Якутии. Далее идут Алтайский край (867,8 случаев ожирения нa 100 тыс. человек) и Ульяновская область (849,7). Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения России.

Согласно статистике Минздрава, меньше всего с этой болезнью сталкиваются в Якутии, Приморье и Белгородской области. Всего в России проживает более двух миллионов людей с ожирением, 450 тысяч из них выявили в течение прошлого года.

Специалисты считают, что что рейтинг Минздрава по привязке ожирения к определенным регионам можно объяснить характером питания людей.

- Разные нации тоже питаются по-разному. В регионах, где большой поток мигрантов, много людей с ожирением – они везут свои привычки национального питания, которые не совпадают с новыми климатическими условиями, - говорят диетологии Минздрава.

Также, по мнению врачей, ожирение, как и курение, равноценно увеличивает риск развития онкологических заболеваний. Это большая опасность в шести из восьми основных видов рака.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: