Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край получит на развитие 10 млрд рублей как отстающий регион

Алтайский край и Республика Алтай получат на развитие по 10 млрд.

Регионы вошли в число отстающих по социально-экономическим показателям регионов. Этим регионам правительство намерено выделить 100 млрд, каждая территория получит по 10 млрд.

Правительство РФ намерено направить в два этапа 100 млрд рублей на финансирование программ развития 10 регионов с наиболее низкими социально-экономическими показателями. В число этих территорий входят Республика Алтай и Алтайский край.

Решение о выделении 50 млрд на первом этапе уже принято, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

- Председателем правительства принято решение, что по 10 регионам, где наиболее сложное бюджетное обеспечение, выделено первым этапом 50 млрд рублей, вторым этапом планируется еще 50 млрд рублей, - сказал вице-премьер. - Сейчас мы по этим регионам запросили программы: на что эти деньги будут направлены, есть ли в наличие проектно-сметная документация и реальные сроки, когда будут реализованы те или иные программы.

Добавим, что в июне 2019 года были определены 10 регионов с наиболее сложной социально-экономической ситуацией. В этот перечень вошли: республики Алтай, Карелия, Тува и Марий Эл, Курганская и Псковская области, Адыгея, Алтайский край, Чувашия и Калмыкия. Регионы заняли наихудшие позиции в рейтинге Минэкономразвития из четырех показателей: среднедушевые доходы жителей региона, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума, безработица и инвестиции в основной капитал. Отстающим территориям были назначены кураторы в федеральном правительстве.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Неважно

Грантов на науку разве не хватает. Открытие за открытием же. И вдруг отстаюший.

ГОСТ СССР

В заголовке ошибка, не 10 млрд., а 100. Уже и тут обдирают как липку.... значит дойдёт по факту 10 млн.

Гость
ГОСТ СССР, ... на дальнейшее улучшение-благоустройство "комфортной среды обитания"
Ответить
Валерий
ГОСТ СССР, 100 млрд рублей на финансирование программ развития 10 регионов. Т.е. по 10 млрд рублей каждому
Ответить
гость

Чиновники!!! ТочИте пИлы!!! Грядёт Большой Распил денюшек))))

Гость
гость, и опасность показательных посадок их не страшит, поскольку конфискации подлежит лишь та незначительная часть уворованного тяжким трудом, которая будет обнаружена при обыске.
Ответить
Гость

Ну наверное новые производства откроют, зарабатывать сами начнём...

Премьер Медведев

Москва с оптимизацией убила тут все на 100млрд,а теперь хотят дать 10

Андрей

Разворуют верхушка краевая ,Карлин был чемоданы набил уехал обратно, хотя он на Алтае и не жил.

Коля

Проблема то не в количестве денег,а в том как их используют.А у нас только осваивать и пилить их умеют!Пока всех коррупционеров не пересадят,никакие миллиаржы не помогут!Вон в комитете по дорожному хозяйству проверьте как тэндэры выигрываются в частности на станцию очистки сточных вод по адресу чехова 26.Там только одна и та же организация выигрывает.