Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край попал в число регионов России с самым доступным бензином

Наш регион стал одним из шести субъектов страны, где стоимость бензина была ниже 41 рубля за литр.

Исследование цен на бензин в регионах России провели РИА Новости. Рейтинг строится на основе ранжирования субъектов Российской Федерации по объему горючего АИ-92, который может приобрести житель на среднюю в регионе зарплату. Доступный объем определялся путем деления среднемесячной зарплаты за вычетом НДФЛ за период с июня 2019 года по май 2020-го на местную цену бензина по состоянию на 27 июля 2020 года.

В целом данные исследования показали, что за этот год цены на топливо в большинстве регионов повысились, при этом темпы роста и уровень цен, как и раньше, существенно различались от субъекта к субъекту.

Между тем Алтайский край попал в число лидеров рейтинга. Наш регион стал одним из шести субъектов страны, где стоимость бензина была ниже 41 рубля за литр. Дешевле топливо было только в Челябинской области. Кроме того, исследователи отметили,что в Алтайском крае цены на бензин даже снизились на 1,1%.

Однако при этом по объёму бензина, который можно купить на среднюю зарплату, Алтайский край занял 70 место.

Лидером в рейтинге доступности бензина среди российских регионов стал Ямало-Ненецкий автономный округ, его жители на среднюю зарплату могут приобрести 2160 литров автомобильного топлива в месяц по цене 41,7 рубля за литр.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

БР, интересно звучит: доступный по цене, но не доступный по количеству за ЗП (это по данным статьи от 17.08). Следовательно, если мы уравняем по цене, то он станет еще более недоступным. Статистика.

Гость

Необходимо вместе с ценой, сравнивать и качество бензина! Потому как Бийский бензин славится своим "какчеством", на нём машина не едет, в отличии от краевых заправок.

Не Кондрат Маюнов
Гость, так ты на нормальную заправку заехай, а не покупай слитое топливо с ГАЗиков и ПАЗиков у шоферов со скидкой))). Я например заправляюсь на ГПН с момента появления, G-95, проблем ни разу не было. Да и посмотри какие очереди на этих заправках, в отличии от остальных.
Ответить
Гость

Вся страна несколько десятков лет как попала в рывки и прорывы по росту нищания.

Гость
Гость, рывок, прорыв, обвал.
Ответить