Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край примет участие во Всероссийском ИТ-диктанте

Алтайский край примет участие во Всероссийском ИТ-диктанте

Регистрация участников очной площадки откроется 1 сентября.

Алтайский государственный педагогический университет (Барнаул) 13 сентября станет очной площадкой для проведения Всероссийского диктанта по информационным технологиям.

 

Участие в нем примут студенты, преподаватели, ректорат университета, а также все желающие.

 

Как напоминают в министерстве образования и науки Алтайского края, ИТ-диктант - это всероссийская образовательная акция, цель которой определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. По словам организаторов, сегодня цифровая грамотность также важна, как знание правил пунктуации и орфографии. Задачей мероприятия является привлечение общественности к развитию цифровой экономики России, реализуемых в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

 

Вопросы диктанта представляют собой набор тестовых заданий разного уровня сложности - от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

 

Регистрация участников очной площадки откроется 1 сентября, все желающие также смогут принять участие в дистанционной форме на сайте ит-диктант.рф.

 

Впервые ИТ-диктант прошел в 2018 году в Тюменской области по инициативе регионального департамента информатизации. Мероприятие проводится в день программиста, отмечаемый в России с 1996 года именно 13 сентября, отмечают в краевом министерстве образования и науки.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: