Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край занял второе место по России по результатам проведения ЕГЭ

Алтайский край уступил лишь Ленинградской области.

Рособрнадзор дал оценку в части организационно-технических условий проведения ЕГЭ в субъектах Российской Федерации. В краевом министерстве образования сообщают, что Алтайский край показал высокие результаты подготовки и проведения ЕГЭ.

- Из 85 субъектов Российской Федерации по итогам ЕГЭ Алтайский край – на втором месте, уступая лишь Ленинградской области, - отметили в ведомстве.

Доля высокобалльных работ с результатом от 80 до 100 баллов увеличилась на 4,3%. Средний балл ЕГЭ по учебным предметам по краю тоже стабильно растёт: в 2020 году он увеличился на 1,76%.

В минобре отмечают, что Алтайский край реализовал целый ряд мер, направленных на совершенствование организационной модели выпускных экзаменов: внедрение системы онлайн-видеонаблюдения в 100% пунктов проведения экзаменов; использование металлодетекторов; чтобы снять риски списывания; массовое применение технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ппэ.

- В итоге ЕГЭ в Алтайском крае проходит максимально прозрачно, без технологических сбоев и серьёзных нарушений – как со стороны организаторов, так и со стороны выпускников, - заметили в министерстве.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко отметил, что считает второе место в рейтинге ЕГЭ – 2020 заслуженным. Также он поблагодарил за самоотверженную работу все муниципалитеты и педагогические коллективы каждой школы региона.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Тарантога

Что это за рейтинг такой? Почему о нем знают только в краевом министерстве, и нет НИ СЛОВА ни на сайте Министерства просвещения, ни на сайте Рособрнадзора ?!?! Впрочем, вот что сообщает Рособрндазор: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7471 "В ходе совещания министры образования всех субъектов РФ получили оценку своей работы в части организации проведения ЕГЭ и эффективности управленческих механизмов в системе образования каждого из регионов. По результатам оценки качества и объективности проведения ЕГЭ и иных оценочных процедур в 2020 году отмечены регионы: Ленинградская область, Алтайский край и Московская область". Так вот какие параметры: ОЦЕНКА КАЧЕСТВА и ОБЪЕКТИВНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ! Никаких там высокобалльников, "блестящих результатов" и прочего! а уж рост среднего балла на 1,76% в пределах, как говорится , статистической погрешности.