Бийский рабочий

Заколдованное место: на перекрестке Горно-Алтайская и 8 марта происходят ДТП

Это место нельзя назвать оживленной транспортной развязкой, и тем не менее, серьезные ДТП происходят там постоянно
Читать в полной версии ➔

Перекресток ул.Горно-Алтайской и 8 марта не раз попадал в сводки ГИБДД. Несмотря на то, что уже долгое время там установлены одни и те же знаки приоритета. Есть главная дорога (ул. 8 марта), и второстепенная (ул. Горно-Алтайская), знаки не закрыты кустарниками и деревьями, заметны в любое время суток. Мало того, на этом перекрестке установлены 3 знака пешеходных переходов, на дорогу нанесена разметка «зебра». То есть водитель, двигаясь с большой скоростью, подвергает опасности не только себя, но и возможных пешеходов.

 

Во время летних каникул поток ребятишек, которые постоянно пользуются этим перекрестком (так как именно через него пролегает дорога до школы), снизился. Многие родители просят обходить это место стороной, потому что темная слава постоянных ДТП различной степени тяжести тянется за ним не один год.

И вот, недавно, 3 июля на перекрестке Горно-Алтайская и 8 марта произошло новое ДТП. Два автомобиля ехали с одинаково высокой скоростью: как тот, что двигался по главной, так и авто нарушителя. При столкновении первый выкинуло на столб, оба транспортных средства получили повреждения. К счастью, во время аварии на перекрестке не было пешеходов. В социальных сетях обсуждают этот перекресток, называя его заколдованным:

– Это какой-то заколдованный перекресток: там хоть посреди перекрестка воткни знак, все равно будут «долбиться»!

 

– Вы видите, какая у них скорость? Они так в себя верят? Там надо ехать 20км/ч и плюс смотреть по сторонам: за себя и за того «Ваню».

 

– А лежачих слабо сделать? Там уже несколько лет ДТП.

 

– Я там хожу каждый день. С той стороны, с которой едет нарушитель, есть знак «СТОП».

 

– Я сегодня там три раза проезжала по главной, и все три раза машины вылетали с второстепенной и не уступали.

Просьбы установить на данном перекрестке светофор, пока остаются без ответа. Да и развязка на самом деле, вовсе не перегружена. Основная причина всех ДТП: невнимательность и самонадеянность водителей, считают в ГИБДД.

Читать в полной версии ➔