Бийский рабочий

Очевидцы рассказали о первом снеге в бийском Сорокино и на барнаульской трассе

Утро 26 сентября оказалось не по-сентябрьски холодным во многих городах Западной Сибири
Читать в полной версии ➔

В Бийске очевидцы рассказали о первом снеге в одном из пригородных районов – в поселке Сорокино.

Водители рассказали о практически снежной метели под Полковниково на трассе Бийск-Барнаул, на одном из участков снег лепил большими хлопьями, но на подъезде к Барнаулу закончился. О первом снеге рассказали жители Новоалтайска а Заринска – там снег успел даже полежать некоторое время на листьях и траве.

Утро воскресенья выдалось снежным в Кемерово и Новосибирске, сообщают региональные СМИ.

В Кемерово осадки поломали деревья, плохая видимость нарушила график вылета самолетов. В международном аэропорту Кемерово уже задержали три рейса. Из-за гололёда произошло несколько аварий на дорогах. Водители переобуть авто не успели, и теперь выходной для некоторых жителей окончательно испорчен. В непогоду нагнулись и сломались деревья - некоторые из них упали на соседние машины.

- Погода некомфортная, выходные – совсем не фонтан, - пишут жители Новосибирска.

Как сообщают синоптики, только в начале следующей недели постепенно начинаются улучшения. Ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Днем преимущественно без осадков. Ночь с воскресенья на понедельник станет самой холодной в Алтайском крае – ожидаются морозы от -3 до -8 градусов.

В соцсетях уже активно обсуждают проблему переобувания машин – вечный спор «зимних» и «летних» во время смены сезонов.

- Сейчас месяц будут одни темы -  переобуваться или нет. И одни дятлы другим будут рассказывать про увеличившийся тормозной путь на шинах, про вылетающие шипы, испортившийся асфальт и прочее, - пишут комментаторы.

В группе drom22 уже опубликовано видео первых ДТП на трассе Бийск-Кемерово.

- А вот и слёт любителей «а снег только через месяц будет», «рано переобулся - шипы выпадут», «да я потом, мне там недолго», - пишут в группе.

Добавим, по предварительным прогнозам, октябрь будет холодным и дождливым, однако без существенных минусовых температур – как ночью, там и днем.

 

Читать в полной версии ➔