Бийский рабочий

Активный комментатор сайта "БР" стал депутатом Думы Бийска

Конрад Маюнов войдет в состав Думы Бийска
Читать в полной версии ➔

Имя Конрада Маюнова хорошо известно читателям нашего сайта. Теперь же его предстоит выучить всем, кто следит за политической жизнью в городе.

Конрад Маюнов вошел в нынешний созыв Думы Бийска, заменив исключенную из депутатского состава Самиру Кондаурову.

Напомним, на сессии Думы Бийска в сентябре было принято решение об освобождении от депутатских обязанностей коммунистки Кондауровой. Учитывая, что в состав Думы Бийска в 2017 году она прошла по территориальным спискам, довыборов объявлять не пришлось. Партия сама определила, кто займет ее место в органе самоуправления.

Как пояснили "БР" в горкоме КПРФ, новый городским депутатом от партии стал Конрад Маюнов.

Ранее, в 2017 году, он был в территориальных списках партии. Сейчас, когда потребовалась замена во фракции коммунистов, Конраду предложили сесть в депутатское место, и он не отказался. При этом в терсписках перед ним были и другие кандидаты, но кто-то отказался стать депутатом гордумы, кого-то нет в городе. 

В горкоме КПРФ отметили, что на ближайшем заседании Думы Бийска, в октябре, Конраду Маюнову должны вручить удостоверение депутата, и новый представитель партии КПРФ в городской Думе определится, в какой из комитетов войдет.

Напомним, Конрад Маюнов - один из самых известных комментаторов biwork.ru, при этом не скрывающий своего настоящего имени. В ноябре ему исполнится 38 лет, он женат, воспитывает двоих детей, работает водителем автопогрузчика.

Читать в полной версии ➔