Бийский рабочий

Бийчане пожаловались губернатору на перекресток ул. Горно-Алтайская и 8 марта

На "Прямую линию" к главе региона жители Бийска направили вопрос об организации безопасности на перекрестке улиц Горно-Алтайская - 8 Марта
Читать в полной версии ➔

Бийчане обратились к губернатору Алтайского края Виктору Томенко с просьбой о помощи. На "Прямую линию" к главе региона жители Бийска направили вопрос об организации безопасности на перекрестке улиц Горно-Алтайская - 8 Марта.

Перекресток этот пользуется дурной славой. На протяжении нескольких лет аварии происходят здесь еженедельно. Машины врезаются в дома, деревья и столбы линий электропередач. Одна из аварий, где пешехода спасла случайность, даже попала в программу дорожные войны федерального телеканала "Че". К счастью, среди людей пока пострадавших не было, бьются железки - так на сленге опытных водителей называют ДТП, в которых повреждения получают лишь автомобили.

Однако местные жители боятся, что могут пострадать люди. Через данный перекресток проходят пути в детские сады, школы и колледжи.

Добавим, что вопрос от бийчан в ответы губернатора не попал. Его передали сначала в министерство цифрового развития и связи Алтайского края, а затем в администрацию Бийска.

Ответ чиновников местных жителей не обрадовал. Как сообщила Ирина Скобкова, и.о. заместителя главы города, устройство искусственных неровностей производится перед пешеходными переходами, расположенными вблизи детских и юношеских, учебных и воспитательных учреждений, детских площадок и мест массового отдыха, стадионов, вокзалов и тому подобных мест. Рядом с указанным перекрестком данные объекты отсутствуют, вследствие чего устройство искусственных неровностей не представляется возможным.

 

Читать в полной версии ➔