На Алтае отремонтируют более 100 км дороги к Телецкому озеру
Капитальный ремонт более 100 км федеральной трассы Чуйский тракт проведут в Республике Алтай. До конца года работы завершат на более чем 70 км трассы, остальные участки введут в эксплуатацию в 2023 году, сообщает Упрдор «Алтай».
Сообщается, что работы пройдут на федеральной трассе по основному направлению и на подъезде к озеру Телецкому. После ремонта до конца года введут в строй 71 км, еще 42 км завершат в 2023 году.
Летом 2022 года закончат ремонт участка в Онгудайском районе за перевалом Чике-Таман. Помимо дорожного полотна, здесь обновят водопропускные трубы, восстановят обочины, построят тротуары для пешеходов. Дорожники отремонтируют и участок за местом слияния рек Чуи и Катуни, вдоль которого расположены популярные среди туристов достопримечательности - парк петроглифов, Чуйский оленный камень, скала Белый Бом и водопад Ширлак.
- На подъезде к озеру Телецкому продолжатся работы по капремонту от перевала Карасук до Паспаула и в районе Узлекского перевала (км 80 - км 88). Оба введут в строй до конца года, - рассказали в пресс-службе дорожного ведомства.