Бийский рабочий

В Алтайском крае с 1 апреля начнется прием документов в первый класс

Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства образования и науки
Читать в полной версии ➔

Прием заявлений от родителей начнется с 1 апреля. Это касается семей, которые проживают в микрорайоне школы. Для зачисления ребенка в 1 класс родители могут воспользоваться льготами внеочередного или первоочередного зачисления.

Прием заявлений для детей, пользующихся льготами, а также проживающих на закрепленной территории, завершится от родителей из этих категорий 30 июня. Распорядительный акт о приеме ребенка в 1 класс директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема документов – то есть после 30 июня. До 30 июня собираются все заявления и оригиналы документов, необходимых для зачисления в образовательную организацию.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории и планирующих учиться не по месту жительства, срок приема документов с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

По всем вопросам можно обращаться к специалистам Министерства образования и науки Алтайского края по телефону 8-(3852) 29-86-21, понедельник–пятница с 8:30 до 17:00.

 

Читать в полной версии ➔