Статистика COVID на 14 апреля: в Алтайском крае 169 случаев, в Бийске – 14
В Алтайском крае за сутки выявлено 169 новых случаев заболевания коронавирусом, при этом выздоровели 657 человек, умерли за сутки 7 человек, в том числе с диагнозом «коронавирусная инфекция» - 4, по иным причинам смерти – 3. В Барнауле выявили 39 новых случаев, в Бийске – 14.
По состоянию на 14 апреля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 462 человек.
Кроме этого, 50 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.
164 человека (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.
42 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.