Бийский рабочий

20 и 21 апреля в Бийске проходит акция «Стань донором. Спаси жизнь!»

Всех желающих будут ждать на станции переливания крови по адресу пер. Мартьянова, 44 - с 8.30 до 12.00 часов
Читать в полной версии ➔

20 апреля отмечается Национальный день донора. В этот день бийчане могут помочь незнакомым людям, которые нуждаются в переливании крови. 20 и 21 апреля в Бийске пройдет акция «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!».

Обычно акция проходила в районе Зеленого Клина, там работала передвижная станция. Однако в этом году все иначе. Всех желающих будут ждать на станции переливания крови по адресу пер. Мартьянова, 44 - с 8.30 до 12.00 часов.

Донор должен весить больше 50 кг, быть старше 18 лет и, конечно, не иметь противопоказаний. С собой необходимо взять один из следующих документов: паспорт, студенческий билет или бланк временной регистрации по месту пребывания.

Участникам акции компенсируют питание 5% от прожиточного минимума, выдадут справку на два дня отдыха, а также подарят сувениры с символикой акции.

Подробнее с условиями участия в акции, абсолютными и временными противопоказаниями можно ознакомиться в официальной группе акции «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!».

Читать в полной версии ➔