Бийский рабочий

Бийск встал в пробках из-за перекрытого Зеленого Клина

Бывалые водители отмечают, таких пробок в городе не было давно
Читать в полной версии ➔

В Бийске 21 апреля с обеда и до позднего вечера перекрыли улицу Советскую на Зеленом Клине. С 14 часов бийчане спустившиеся на Зеленку вынуждены объезжать перекрытую центральную улицу района по ул. Машиностроителей. С этого же времени на перекрестке Советская - Стахановская начал работать регулировщик.

И если днем проехать по объездной дороге на Зеленке можно было без особых сложностей, то в час-пик движение здесь фактически остановилось. Причин тому, скорее всего сразу несколько. Помимо того, что перекрытие пришлось на будний день, осложнили дорожную обстановку и лужи, которые на некоторых участках сильно тормозят движение.

Фото: Скриншот камер "Сотрудник", digibi.ru
Фото: Скриншот камер "Сотрудник", digibi.ru
Фото: Скриншот камер "Сотрудник", digibi.ru

Дольше всего после 17 часов стоять приходилось тем, кто ехал через Зеленый Клин со стороны Детского мира. Спускаясь на Зеленку в три ряда, внизу они все перестраивались в один, чтобы свернуть на Машиностроителей. Многие пытались объехать пробку по дворам, но далеко не у всех это получалось и им вновь приходилось вклиниваться в общий поток.

Кроме того, за перекрытым участком, после перекрестка Советская - Стахановская движение не ускорялось. Именно сегодня, 21 апреля на этой полосе локально сняли асфальт, поэтому водителям приходится перебираться из луж в ямы, оставшиеся после дорожников.

Стояли в час-пик и другие улицы города. Те, кто знал, что ул. Советская перекрыта, поехали по ул. Трофимова из-за чего там тоже вырос трафик. Замедлиться пришлось и тем, кто заезжал на Зеленку со стороны Вокзала.

Читать в полной версии ➔