Бийский рабочий

Алтайский край впервые попал в топ-10 регионов, куда хотели бы переехать

По данным hh.ru, Алтайский край на 8 месте среди привлекательных для переезда регионов страны
Читать в полной версии ➔

Переехать в Алтайский край хотели бы 2,4% россиян, которые готовы к переезду куда-либо. Регион занимает 8 место в списке таких мест. Отмечается, что год назад Алтайский край вообще не значился в десятке приоритетов для переезда.

Еще один сибирский регион, который попал в топ-15, и который россияне рассматривают для релокации, это Новосибирская область (11 место, или 1,4% готовых переехать в нее).

Чаще других о переезде в Алтайский край задумываются жители Ленинградской области (11% из них назвали такой вариант), а также соискатели из Красноярского края (8%), Новосибирской области (5%), республики Татарстан, Краснодарского края, Волгоградской области и Москвы (по 3%).

Среди представителей разных профессий о переезде в Алтайский край наиболее часто задумываются менеджеры по персоналу и строители (по 5%), административный персонал и работники транспорта (по 4%), специалисты по продажам (3%), а также рабочий персонал, специалисты из сферы производства, бухгалтеры и начинающие специалисты (по 2% в каждом случае).

 

Читать в полной версии ➔