В Бийске в общественных местах начали работать волонтеры
7 мая они работали у торгового центра «Воскресенье», сообщает пресс-центр администрации Бийска.
- В будущем такие выходы волонтеров продолжатся. В их задачи входит помочь людям сделать свой выбор, если те затрудняются проголосовать онлайн самостоятельно, - рассказали в пресс-центре.
Также бийчанам напомнили, что до 30 мая идет Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году. Проголосова, бийчане помогут решить, какая городская территория будет обновлена в рамках нацпроекта.
Отмечается, что уже больше 24 тысяч жителей из восьми городов Алтайского края проголосовали за объекты, которые благоустроят в 2023 году. Это произойдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Добавим, что на федеральной платформе za.gorodsreda.ru для выбора предложено 95 общественных пространств, из которых необходимо отобрать 13 в Алейске, Рубцовске, Новоалтайске, Камне-на-Оби, Барнауле, Бийске, Заринске и Славгороде.